Кирово-Чепецкая «Олимпия» обыграла «Челны» со счетом 4:3

27 октября 2014, 11:20 | Репортеръ
В воскресенье, 26 октября 2014 года, В Кирово-Чепецке состоялась игра между командой «Олимпия» и командой из Набережных Челнов.

По информации пресс-службы МХК «Олимпия», состоялся повторный матч чепецкой дружины с командой из Набережных Челнов. На первой двадцатиминутке гости реализовали численное преимущество, и первыми открыли счет встречи.

«Но не прошло и минуты, как хозяева усилиями Булата Диниахметова распечатали ворота Дениса Косарева, и сравняли счет, - уточнили в МХК «Олимпия». - Следующая удачная атака прошла уже на экваторе второго периода, вновь гости, реализовав большинство, вырываются вперед. Но и на этот раз им не удалось надолго сохранить преимущество в счете, уже через четыре минуты Владислав Янцен сравнял счет, а еще через 35 секунд все тот же Булат Диниахметов вывел свою команду вперед».

При счете 3:2 команды сражались до последних минут встречи, но яростное желание гостей переломить ход игры вновь вылилось в результативную атаку наших ворот. Для еще одной сокрушительной и судьбоносной атаки тех трех с половиной минут, что оставались до финальной сирены, не хватило ни олимпийцам, ни гостям. И при ничейном результате 3:3 игра перешла в овер-тайм, но и дополнительного периода не хватило командам для выявления победителя. Исход встречи решился лишь в серии послематчевых буллитов, в которой сильнейшей оказалась кирово-чепецкая команда. Победный буллит на свой счет записал Александр Федотов.

Напомним, что 14 октября 2014 года, в Нижнем -Новгороде состоялась игра между местной «Чайкой» и «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Когда счет игры был 4:4, исходом встречи стала победы «Чайки», так как в дополнительное время Егор Шевелин забил победный мяч в ворота «Олимпии».

Чуть ранее, 08 октября 2014 года, в Челябинске прошел повторный хоккейный матч между челябинской командой «Белые Медведи» и Кирово-Чепецкой «Олимпией». В нем олимпийцы также потерпели поражение со счетом 3:10.