Кировская «Родина-2» заняла второе место в турнире на призы ФХМР

24 ноября 2014, 11:38 | Репортеръ
Вчера, 23 ноября 2014 года, в Кирове на стадионе «Родина» завершился розыгрыш турнира на призы Федерации хоккея с мячом России среди команд Высшей лиги.

Напомним, турнир проходил с 21 по 23 ноября 2014 года. В нем приняли участие семь команд: «Родина-2» (Киров), «Прометей» (Киров), «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Черемшан» (Димитровград), «Старт-2» (Нижний Новгород), «Локомотив» (Оренбург), «Акжайык» (Уральск, Казахстан). Игры турнира проходили в один круг. Каждый матч состоял из 2 таймов по 30 минут.

Как сообщила пресс-служба ХК «Родина», победителем турнира стал «Локомотив» из Оренбурга, который выйграл пять игр из шести. Второе место заняла «Родина-2», в прошлом году они были победителями турнира, однако им не удалось защитить этот титул. На третьей строчке расположился «Черемшан» из Димитровграда. «Акжайык», «СКА-Свердовск», «Старт-2» и «Прометей» заняли 4-7 место соответственно.

Кроме того, были определены и лучшие игроки турнира. Лучшим вратарем стал Максим Болотов из «Старта-2», защитником - Матвей Азаренко из «Локомотива», полузащитником - Искандер Нугманов из «Акжайыка», наападающим - Вячеслав Бронников из «Родины-2», бомбардиром - Вячеслав Бронников из «Родины-2», он забил 11 мячей.

Добавим, что турнир на призы ФХМР среди клубов Высшей (Первой) лиги традиционно проводится в Кирове. Прошедший турнир стал седьмым по счету. В разные годы его победителями становились: «Боровичи» (Новгородская область), уральский «Акжайык», королевский «Вымпел», сыктывкарский «Строитель».

Справка
1. «Локомотив» - 16 очков 2. «Родина-2» - 15 очков 3. «Черемшан» - 11 очков 4. «Акжайык» - 9 очков 5. «СКА-Свердловск» - 6 очков 6. «Старт-2» - 4 очка 7. «Прометей» - 0 очков