Кирово-чепецкая «Олимпия» дает мастер-классы в районах

30 декабря 2014, 16:37 | Репортеръ
Вчера, 29 декабря 2014 года, на сайте клуба появилась новость об игре «Олимпии» с хоккеистами из Зуевки и Слободского.
Кирово-чепецкая «Олимпия» дает мастер-классы в районах
Фото: ХК Олимпия

Во время начавшихся каникул члены МХК, не сдающие зимнюю сессию, приняли участие в традиционных мероприятиях клуюа. Так, 26 декабря Егор Маташков и Максим Синдимиров вместе со старшим тренером команды Сергеем Быковым дали мастер-классы для воспитанников детских спортивных школ в Зуевке.

На протяжении часа игроки «Олимпии» показывали новые упражнения, которые могут пригодиться ребятам во время собственных матчей. Во время последующей совместной игры дети попробовали свои силы против опытных хоккеистов.

27 декабря Марат Хайруллин, Дмитрий Мокрушин и главный тренер Валерий Кардаков отправились в Слободской с занятием для местной команды. Здесь были проработаны катание, броски по воротам и передачи. Причем в этот раз олимпийцы распределились: с вратарями занимался Мокрушин, Хайруллин помогал самым юным энтузиастам, а Кардаков взял более старших.

Окончилась встреча автограф- и фотосессией. А несколько дней назадкировские мальчишки пообщались президеном Федерации хоккея Владиславом Третьяком, который дал юным хоккеистам важные советы, что нужно делать, чтобы добиться права защищать честь страны для начала на молодежном уровне и пообещал следить за их спортивными достижениями.

Трехкратный олимпийский чемпион подчеркнул, что кировским ребятам повезло, ведь в их родном городе детскому хоккею уделяется очень большое внимание. «Я знаю, что мой друг Олег Валенчук многое делает для развития хоккея в Кировской области, и ценю его большой вклад в дело возрождения традиций детского спорта», - сказал Владислав Третьяк.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ