В Кирове наградили лучших спортсменов 2014-го года

14 января 2015, 12:41 | Репортеръ
Вчера, 13 января 2015 года, в клубе Gaudi Hall состоялось ежегодный спортивный праздник «Звезды Вятского спорта» и торжественное награждение лучших спортсменов и тренеров.

Всего было выбрано 63 человека по 9 номинациям: ветераны, спортивный резерв, ограниченные возможности», совершенство, мастерство, рекорд мира и так далее. Лучших выбирали среди участников международных и всероссийских соревнований 2014-го года. Основным критерием оценки стали результаты спортсменов - места, занятые на этих стартах.

Началось все мероприятие с показа на больших экранах клуба выступления на Олимпийских играх в Сочи кировчанина Алексея Суворова - мастер спорта международного класса по конькобежному спорту. После приятной ностальгии о олимпийской победе России на Олимпиаде началась торжественная часть.

Губернатор Никита Белых заявил, что несмотря на то, что меняется формат мероприятия, (раньше оно проходило на других площадках) «неизменным остается главный принцип спортивных побед и спортивных успехов». «Мы делаем все для того, чтобы спортсмены, представляющие Кировскую область, добивались как можно большего, потому что победа наших спортсменов - есть частичка победы всего нашего региона», - заявил Никита Юрьевич.

«Я с чувством глубокого удовлетворения могу сказать , что у нас происходит развитие спортивной инфраструктуры. Мы включились в программу комплексов ГТО на территории страны, построили ледовый комплекс «Дымка», установили уличные тренажеры, продолжается строительство биатлонного комплекса Перекоп. Будут строится и другие спортивные объекты, инфраструктура нашего региона будет только нарастать», - продолжил Белых.

А затем пошли и вовсе спортивные откровения: «Открою тайну: недавно мы с Владимиром Быковым встали на коньки и начали играть в хоккей. Первая тренировка прошла несколько дней назад. Чем больше будет спортивных экспериментов и состязаний, тем лучше. Например, зампред Алексей Вершинин может вспомнить, что он не только мастер спорта по легкой атлетике, а покажет нам что-нибудь и на велосипеде. А его коллега Дмитрий Александрович Матвеев наденет боксерские перчатки».

Далее началась непосредственно раздача наград в номинациях «Лучший спортсмен года» и «Рекорд мира». Их получили:
- Ирина Сухинская - кандидат в Мастера спорта по современному пятиборью, победительница первенства мира по современному пятиборью
- Владислав Скобелев - Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, Чемпион России по лыжным гонкам;
- Алексей Суворов - Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, участник XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи в 2014 год;
- Дмитрий Грязин - Мастер спорта России по греко-римской борьбе, участник абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе;
- Ксения Козина - кандидат в Мастера спорта по тяжелой атлетике, победительница первенства России по тяжелой атлетике среди девушек 1997 г.р.;
- Данил Власов - кандидат в Мастера спорта по боксу, призер первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет;
- Игорь Ларионов - Мастер спорта международного класса по хоккею с мячом, Чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной команды России;
- Валентина Ким и Елизавета Дубровина - Заслуженные мастера спорта России по спортивной акробатике, серебряные призеры чемпионата Мира по спортивной акробатике;
- Наталия Богданова - Мастер спорта международного класса по киокусинкай, Чемпионка мира по киокусинкай;
- Илья Генералов - кандидат в Мастера спорта по прыжкам на лыжах с трамплина, победитель первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В номинации «Рекорд мира» награду из рук главы региона получила Мария Сюзева - Мастер спорта России по парашютному спорту, в составе команды установившая женский мировой рекорд «Большая формация с перестроением 117 человек».

Также были отмечены и тренеры лучших спортсменов. Стоит отметить, что многие из победителей на не смогли лично получить награду по причине того, что заняты подготовкой к важным соревнованиям. Так, Владислав Скобелев принимает участие в лыжных соревнованиях «Тур де Ски» в Италии, Алексей Суворов находится на тренировочных сборах и готовится к Чемпионату России, Илья Генералов станет участником Юношеских Олимпийских игр в Австрии.

Справка
В 1999 году спортивный праздник прошел впервые, в то время назывался он «Звезды спорта уходящего года». С 2000 года его переименовали в «Звезды Вятского спорта». Мероприятие проходит ежегодно, победителями становятся спортсмены, показавшие лучшие результаты на официальных спортивных мероприятиях.
Комментарии (3)
Гость_12 | 14 января 2015, 14:49 #
как сообщает лайфньюс
НИКИТА БЕЛЫХ ОТМЕТИЛ НОВЫЙ ГОД В КОСТЮМЕ ИНДЕЙЦА НА ВЕЧЕРИНКЕ С КРЕЙГОМ ДЭВИДОМ Один из лучших санаториев России — пансионат «Демидково», расположенный в Пермской области, в новогоднюю ночь гулял до самого утра. Сюда, за 1,5 тысячи километров, подальше от столичной промозглой погоды отправились московские друзья вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Андрея Кузяева, а также губернатор Кировской области Никита Белых.39-летний российский политик исполнил несколько популярных композиций за диджейским пультом. Мало кто из присутствующих гостей сразу смог признать в «танцующем индейце» слугу народа.

«Поаплодируйте крутому исполнителю Jamiroquai», — указывая на политика, то и дело прерывал радостные крики толпы диджей Smash. Окончательно толпу разожгла песня «Я люблю нефть» со словами «Пока в России есть нефть, в Милане есть я». Именно под эти строчки выплясывал среди прочих вице-президент «Лукойла» Андрей Кузяев с дочерью.
гости, сменив ковбойские наряды на вечерние платья и фраки, отправились в ночной клуб стаптывать каблуки под песни Крейга Дэвида. Гонорар мировой звезды за одно выступление составляет 200 тысяч евро в обычное время. Как правило, в новогодние праздники артисты взвинчивают цены на частные концерты вдвое.
Гость_55 | 14 января 2015, 16:57 #
хоть бы написали, кто из них кто. Фотки есть, подписей нет. Некачественная работа журналиста в первую очередь. Будто слили откуда инфа, а фотки знакомый скинул.
Гость_Нохчо | 19 февраля 2015, 10:18 #
Самый крупный в джинсах и рубашке - Дима Грязин
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ