В Кирове «Родина» обыграла красногорский «Зоркий»

16 февраля 2015, 10:30 | Репортеръ
В субботу, 14 февраля 2015 года, кировская хоккейная команда «Родина» победила команду «Зоркий» из Красногорска со счетом 7:5.

По информации пресс-службы ХК «Родина», открыть счет нашей команде удалось лишь на 22-й минуте первого тайма. Увеличить свое преимущество хозяева льда смогли пять минут спустя. В ворота «Зоркого» был назначен третий пенальти, который четко реализовал Петтери Лампинен - 2:0! После двух пропущенных мячей «Зоркий» сумел отодвинуть игру от своих ворота и отыграл один мяч на 38-й минуте встречи. Однако две минуты спустя Игорь Ларионов вновь восстановил преимущество кировчан в два мяча.

«И все же, на перерыв команды ушли при счете 3:2. Мяч Сергея Бурлакова, забитый на 42-й минуте, оказался последним в первой половине встречи», - прокомментировали в пресс-службе ХК «Родина».

Примерно через пару минут после начала второй половины матча, «Родина» забила четвертый мяч. Счет 4:4 продержался в матче вплоть до заключительной десятиминутки, вместившей в себя четыре забитых мяча. Три из них влетели в ворота «Зоркого». Дважды ворота красногорцев в этот промежуток времени поразил Сергей Обухов.

Еще один точный удар на счету Олега Пивоварова. «Зоркий» же смог ответить лишь одним забитым мячом. Финальный свисток зафиксировал победу «Родины» со счетом 7:5.

Напомним, что 14 января 2015 года, кировская «Родина» встретилась с гостями из свердловской области - командой «Уральский трубник». Игра для обеих команд оказалась непростой, но победа осталась за «Родиной» - 3-1. Открыл счет Михаил Жданов на 9-й минуте. Далее еще один гол в ворота соперника отправил Сергей Обухов. Тритий раз забил Игорь Ларионов, уже в конце игры.