Кировчане стали победителями Кубка мира по ледолазанию

10 марта 2015, 10:28 | Репортеръ
В международный женский день в Кирове завершились международные соревнования по ледолазанию. Самыми быстрыми были признаны кировчане - Алексей Вагин и Екатерина Кощеева.
Кировчане стали победителями Кубка мира по ледолазанию
Фото: Андрей Котельников

Напомним, что с 6 по 8 марта 2015 года в Кирове проходили финальные соревнования Чемпионата Мира по ледолазанию. В них участвовали спортивные делегации из 18 стран, в том числе: Азербайджана, Венгрии, Великобритании, Ирана, Италии, Канады, Кореи, Монголии, Румынии, Словении, США, Таджикистана, Турции, Украины, Португалии, Польши, Франции, Швейцарии.

6 марта 2015 года в отеле Hilton Garden Inn прошла встреча губернатора области Никиты Белых с участниками Чемпионата Мира по ледолазанию.

На официальное мероприятие пришли представители корейской делегации во главе с членом комитета скалолазания в Корейской федерации альпинизма Джинвон Геум, а также вице-президент международной федерации альпинизма  Петер Фаркаш из Венгрии и глава жюри на соревнованиях Карлос Текшейра.

Никита Белых поблагодарил гостей за то, что они нашли возможность и приехали в Киров, а также посмеялся на тему того, что ему тоже предстоит выступить на соревнованиях в показательных выступлениях, а он к этому совсем не готов. По информации пресс-службы Правительства Кировской области, в Кирове были определены победители по итогам всех шести этапов Кубка мира, пять из которых уже прошли в США, Корее, Швейцарии, Италии и Франции.

Наш земляк Максим Томилов стал вторым в мужских соревнованиях на трудность. Среди женщин в соревнованиях на скорость победителем стала кировчанка Екатерина Кощеева. В скоростных соревнованиях среди мужчин на пьедестале почета оказались сразу два кировчанина: золото у Алексея Вагина, бронза - у Егора Трапезникова.

Справка
Итоги Чемпионата мира по ледолазанию: Женщины, трудность: 1. Петра Клингер (Швейцария) 2. Надежда Галлямова (Россия, Екатеринбург) 3. Шин Вунсин (Южная Корея) Мужчины, трудность: 1. Радомир Прощенко (Россия, Тюмень) 2. Максим Томилов (Россия, Киров) 3. Николай Кузовлев (Россия, Тюмень) Женщины, скорость: 1. Екатерина Кощеева (Россия, Киров) 2. Надежда Галлямова (Россия, Екатеринбург) 3. Мария Красавина (Россия, Тюмень) Мужчины, скорость: 1. Алексей Вагин (Россия, Киров) 2. Радомир Прощенко (Россия, Тюмень) 3. Егор Трапезников (Россия, Киров).
Комментарии (2)
Гость_Злой | 10 марта 2015, 11:04 #
В связи с состоянием гололеда на улицах и дорогах города Киров, всех кировчан надо считать победителями в этом чемпионате!
Гость_))) | 10 марта 2015, 11:38 #
аплодисменты!!!
Рады за наших победителей!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ