Кировчанин Алексей Суворов победил в финале Кубка России по конькобежному спорту

23 марта 2015, 11:46 | Репортеръ
Спортсмен из Кирова стал победителем на дистанции 1,5 тыс. метров.
Алексей Суворов.

По информации управления по физической культуре и спорту кировской области, с 18 по 20 марта 2015 года в городе Челябинске проходил финал Кубка России и Кубок СКР среди юниоров по конькобежному спорту. Там Алексей Суворов стал победителем на дистанции 1,5 тыс. метров. Другой кировчанин Егор Троегубов на масстарте занял 3-е место.

Кстати, на Олимпиаде в Сочи Алексей Суворов также участвовал в забеге на 1,5 тыс. метров и занял 25-е место. Подготовка к олимпийским играм у него, по его же словам, проходила «в авральном режиме»: «Получилось так, что в простейшей ситуации меня «завалили» в группе, я мягко упал, но сломал ключицу. Перелом был с осложнениями. Этот случай произошел за месяц до отборов на Кубок Мира. Если бы я не выступил на этих соревнованиях, то не попал бы и на Олимпиаду».