Федерация плавания появилась в интернете

16 сентября 2015, 15:14 | Репортеръ
Сегодня, 16 сентября 2015 года, состоялась презентация обновленного сайта Федерации плавания Кировской области, который призван помочь популяризировать в регионе этот вид спорта.

Плавание - один из самых популярных и массовых видов спорта. Для того, чтобы возродить этот вид спорта, в Кирове 2 года назад открыли бассейн «Быстрица» олимпийского резерва. За это время, по словам президента ОО «Федерации плавания Кировской области» Игоря Малых, проведена огромная работа по аккредитации федерации плавания. «Теперь мы на законных основаниях может принимать участие в работе Федерации плавания в России и проводить семинары для тренеров и судей, - комментирует Игорь Сергеевич. - Наши тренера и судьи сегодня участвуют в семинарах, на которые раньше нас не вызывали».

На открытом недавно сайте Федерации плавания Кировской области можно просмотреть календарь соревнований на 2015 - 2016 года и найти результаты прошедших состязаний. Также на портале есть список спортивных школ, обучающих плаванию, новости, а также видео и фотографии с соревнований. «Вроде бы сайт - обыденное явление. Но на самом деле сегодня таким качественным сайтом могут похвастаться не многие федерации. Поэтому для нас это событие является очень важным, - говорит министр спорта Кировской области Светлана Медведева. - Главным фактором является серьезное покровительство, которое оказывает федерации «Уралхим». Компания ставит серьезные задачи и финансирует нашу деятельность». Сайт Федерации плавания Кировской области в поисковике можно найти по аббревиатуре «ФПКО43» или вести полное название.

Самая главная задача, которую ставит на сегодняшний день федерация - сделать этот вид спорта популярным.«Мы должны как можно больше привлечь людей к занятию плаванием и из этого большого объема выбрать тех людей, с которыми можно двигаться дальше, а именно - достигать наивысших результатов в соревнованиях, - комментирует Игорь Малых. - К сожалению, пока мы не достигаем тех высот, которые нам бы хотелось и которые когда-то у нас уже были. Но у нас есть талантливые ребята и молодые тренера, которые ездят на различные семинары. В настоящее время у нас со всех сторон идет подготовка, и я надеюсь, что она скоро даст свои результаты - и у нас появятся свои звезды».

Ближайшие соревнования по плаванию состоятся 17 сентября 2015 года в 15 часов 15 минут в Кирово - Чепецке, в бассейне СК «Олимпия». В нем будут участвовать юноши и девушки. Дистанции соревнований: 50 метров на спине, 100 метров вольным стилем, 200 метров брассом, 200 - баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем. Кроме того, пройдут эстафеты: 4х100 метров вольным стилем (женщины), 4х50 метров вольным стилем (девушки), 4х100 метров вольным стилем (мужчины) и 4х50 метров вольным стилем (юноши).

Комментарии (1)
Гость_спортсмен | 17 сентября 2015, 09:40 #
Уралхиму видимо заняться нечем. Спонсирует вид спорта, в котором у нас сто лет никаких результатов не было и не будет ещё столько же.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ