Кировская «Родина» сыграла вничью с нижегородским «Стартом»

21 ноября 2015, 10:51 | Репортеръ
Вчера, 20 ноября 2015 года, в рамках пятого тура российской хоккейной Суперлиги кировская «Родина» принимала на домашнем льду «Старт» из Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба ХК «Родина», кировская команда начала игру активнее, чем гости. На 9 минуте «Родина» заработала пенальти. Исполнять 12-метровый штрафной удар отправился защитник «Родины» Игорь Леденцов, но вратарь «Старта» справился с ударом и перевел мяч на угловой. Прямой удар с «корнера» защитники нижегородской команды приняли на себя, а вот с добиванием Сергея Обухова они уже не справились - 1:0.

Однако на 13 минуте кировские хоккеисты нарушили правила, и судья назначил пенальти. Шведский легионер «Старта» Йеспер Хворнум успешно реализовал штрафной удар. В итоге счет сравнялся - 1:1. Второй гол кировская команда забила уже на 15 минуте: капитан команды Сергей Обухов отправил мяч в штрафную площадь соперника, где Олег Пивоваров направил его в ворота. Счет стал 2:1 в пользу «Родины».

Следующий гол «Родина» могла забить при реализации очередного пенальти: игрок «Старта» подставил подножку кировскому хоккеисту. Но вратарь гостей справился с броском Сергея Обухова. Через несколько минут «Родина» забила еще один мяч - 3:1. К концу первого периода счет не изменился.

Во второй половине встречи игроки «Старта» завладели инициативой. На 61-й минуте они сократили счет - 3:2. Вскоре гости сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед - 3:4. После того, как вратарь «Родины» Михаил Шиляев спас команду от пенальти, к кировчанам вернулась уверенность. И уже на 85 минуте счет стал равным - 4:4.

Спустя три минуты хоккеисты «Старта» после розыгрыша углового сумели повести в счете - 4:5. Однако за 20 секунд до окончания матча Денис Слаутин получает диагональную передачу на левом фланге атаки от своего тезки Садакова и ударом в дальний угол спасает «Родину» от поражения - 5:5.

Сейчас «Родина» находится на 7 строчке турнирной таблицы с 4 очками.
Следующий матч «Родина» проведет 23 ноября в 19-00. На домашнем льду кировская команда встретится с красногорским «Зоркий».