Кировская «Родина» сыграла вничью с новосибирским «Сибсельмашем»

29 ноября 2015, 14:10 | Репортеръ
Очередную игру в рамках Чемпионата России кировская команда провела сегодня, 29 ноября 2015 года, в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба ХК «Родина», на 9 минуте счет в матче открыла «Родина»: Денис Слаутин точным ударом пробил ворота «Сибсельмаша». На 24 минуте кировская команда увеличила свое преимущество. Капитан Сергей Обухов после сольного прохода забил мяч - 2:0. Однако перед перерывом хозяева льда отыграли один мяч - 2:1.

В начале второго периода кировчане вновь ушли вперед. Благодаря точным ударам Сергея Обухова и Евгения Мастрюкова счет стал 4:1 в пользу «Родины». Сократить счет «Сибсельмаш» смог только на 70 минуте матча: новосибирцы успешно пробили пенальти. Реализовали штрафной удар и кировчане. В итоге - 5:2. Однако в середине второго периода хозяева льда заметно прибавили в скорости и агрессии. В результате «Сибсельмаш» забил четыре мяча подряд в ворота кировской команды и получил преимущество - 5:6. От пораже-ния в этой игре «Родину» спас точный удар Михаила Жданова на 87 минуте. Итоговый счет встречи - 6:6.

В настоящее время «Родина» находится на 8 месте с 6 очками. Следующий матч кировчане сыграют 10 декабря. В этот день «Родина» в Москве встретится со столичным «Динамо».