Кировские ледолазы стали Чемпионами мира

2 февраля 2016, 17:56 | Репортеръ
31 января 2016 года в итальянском городе Рабенштейн состоялся завершающий этап Кубка мира по ледолазанию, в котором принимали участие кировские спортсмены.
фото www.theuiaa.org
фото www.theuiaa.org

По итогам всех прошедших четырех этапов кировские ледолазы отвоевали шесть призовых мест. Как сообщается на сайте theuiaa.org, кировчанин Максим Томилов занял первое место в дисциплинах «трудность» и «скорость». Стоит отметить, что в дисциплине «трудность» Максим Томилов, набрав 331 балл, стал единственным россиянином в этой категории.

В «скорости» все три места достались россиянам - кировчанину Максиму Томилову (221 баллов), Алексею Вагину (216 баллов) и ледолазу из Кемерово Владимиру Карташёву с 214 баллами.

Среди женщин в дисциплине «трудность» лучшей стала кировчанка Мария Толоконина, набрав 340 баллов. Второе место у москвички Екатерины Власовой (240 баллов), а бронзу получила кореянка с 235 баллами. В дисциплине «скорость» все три призовых места получили кировчанки: золото завоевала Мария Толоконина (380 баллов), серебро у Екатерины Кощеевой (292 балла) и бронза у Марии Филипповой (276 балла).

Отметим, что в рамках финального этапа Кубка мира состоялся еще чемпионат Европы по ледолазанию. Кировчане завоевали на нем одно «золото», три «серебра» и две «бронзы».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ