Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» в Кирово-Чепецке официально откроется в выходные

21 марта 2016, 16:47 | Репортеръ
В субботу, 26 марта 2016 года, в Кирово-Чепецке в рамках межрегиональных соревнованиях по биатлону торжественно будет открыт лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп».

С 22 по 28 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Перескоп» пройдут межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Меланьина», которые посвящены памяти олимпийского чемпиона В.М. Меланьина.

Как сообщает пресс-служба Кирово-Чепецкой городской Думы, в рамках данных соревнований 26 марта 2016 года в 12 часов состоится церемония торжественного открытия лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп». После открытия (в 13 часов) начнется смешанная эстафета.

Напомним, на реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса в поселке Перекоп было потрачено 370 млн рублей. Теперь он может вместить в себя 300 спортсменов и тысячу зрителей. У «Перекопа» есть судейский и спортивный центры, закрытый учебный 50-метровый тир, подземный переход, трибуны, лыжные и биатлонные трассы, а также 5-км лыжероллерная трасса.

Напомним, в скором времени у кировского трамплина начнется строительство нового горнолыжного комплекса. Строить спорткомплекс будет федерация горнолыжного спорта Кировской области, которая вложит в проект 30,5 млн рублей.

Теги: Перекоп
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ