Известны первые претенденты на поездку на Олимпиаду в Рио

4 мая 2016, 15:36 | Репортеръ
В минувшие выходные в трех районах Кировской области прошли первые муниципальные забеги соревнований «Олимпийский бег-2016».

Инициатором соревнований «Олимпийский бег-2016» является депутат ЗакСобрания Кировской области, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов. Его идею поддержали министр спорта Кировской области, Председатель РОО «Олимпийский совет Кировской области» Светлана Медведева; чемпионка Европы, двукратная чемпионка России по легкой атлетике, мастер спорта России международного класса Анна Альминова; олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион СССР по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Скобов.

Муниципальные соревнования в Лузе стартовали с зажигательного флеш-моба. Организаторы провели для участников и болельщиков разминку. Забеги также прошли в Афанасьево и Слободском. В результате соревнований определились первые 30 финалистов, которые поборются за путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

В финал пройдут первые пять лидеров женских и мужских забегов на муниципальных этапах. Исключением является Киров: в финал выйдут первые 10 бегунов мужских и женских стартов. В Кирове забеги пройдут 7 мая в 12 часов у Трамплина (ул. Подгорная, 15). Финал состоится 15 мая в Омутнинске, на родине Юрия Скобова.

Два победителя финальных забегов у мужчин и женщин получат путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Еще две путевки будут разыграны среди всех участников соревнований.

Принять участие в забегах могут граждане, достигшие 18 лет и не имеющие ограничений на выезда за пределы России. К участию не допускаются спортсмены, которые в течение 3 последних лет принимал участие в официальных соревнованиях.

Графики проведения забегов можно найти на сайте Азимов2016.рф.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Гена | 4 мая 2016, 16:15 #
Поздравляю своих! Надеюсь они поедут в Рио!
Гость_Ира | 4 мая 2016, 16:16 #
Жду забег в Кирове, тоже хочу поучаствовать
Гость_Кировчанин | 4 мая 2016, 16:20 #
Эх, загранника нет, а так бы поучаствовал-люблю бегать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ