Футболисты кировского «Динамо» проиграли ижевскому «Зениту»

8 мая 2016, 11:28 | Репортеръ
Вчера, 07 мая 2016 года, в рамках Первенства страны среди клубов ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона кировское «Динамо» встретилось с «Зенитом» из Ижевска.

Матч проходил на стадионе «Россия» в Кирове. Но даже своя территория не помогла кировским динамовцам одолеть соперников из Ижевска. Игра завершилась со счетом 0:2 в пользу «Зенита».

Болельщики отмечают, что вчера игра проходила по ижевскому сценарию. «Первые минут 12 ижевцы зажимали нас в штрафной, пока Оленев не докричался до игроков, чтобы они вышли вперёд и встречали соперника перед штрафной. Только после этого обороняться стали с меньшей угрозой нашим воротам. Контр-атаки были или вернее не получались из-за брака в передачах и проигранных единоборствах, - поделился своими впечатлениями об игре кировчанин Анатолий Лаф. - Моё мнение, что с таким составом нужно так и играть вторым номером в обороне. Нужно работать на создании успешного развития контр-атак в «слепую», а также на создании искусственных офсайдов (в этом матче несколько раз так можно было прервать атаки «Зенита»). А нападающим в основе должен быть Венских, так как он более креативен (по природе) и больше двигается, чем инертный Шаповалов. Кстати, ижевцы играли с нами похоже по бразильской схеме 3х4х3 (были моменты, когда можно было сразу всех троих оставлять в офсайде)».

В итоге «Динамо» по-прежнему занимает последнюю строчку с 9 очками. Следующий матч кировская команда сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Игра состоится 13 мая в Кирове.

Теги: Динамо
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ