В Нововятске прошел IX открытый молодежный турслет

4 июля 2016, 17:58 | Репортеръ
С 01 по 03 июля 2016 года в урочище «Три кедра», на реке Полой прошел IX открытый молодёжный туристский слет. В этом году он был посвящен Году кино в России.
В Нововятске прошел IX открытый молодежный турслет

В турслете участвовали почти 200 человек. Это любители активного отдыха - представители предприятий и организаций Нововятского района. Организаторами турслета традиционно выступили Нововятская станция юных туристов и администрация Кирова по Нововятскому району, поддержку мероприятию оказала партия «Единая Россия».

На открытии замначальника Нововятского терруправления Владимир Мышкин пожелал всем участникам удачи и приятного отдыха в кругу друзей и единомышленников.

Участникам пришлось применить все свои знания, умения в спортивном ориентировании, контрольном туристском маршруте, полосе препятствий, скалолазании и велотриале. Также любители активного отдыха участвовали в творческих конкурсах. Каждая команда должна была презентовать себя, вспомнить как можно больше песен из кинофильмов и приготовить самое необычное туристическое блюдо из картофеля.

Во второй день прошел чемпионат по волейболу. Самые азартные участники смогли попробовать свои силы в турнире по «Шмякоболу». В завершении соревнований участников ждала командная игра «ПодЗарядка». Все собравшиеся на целый год получили заряд бодрости, силы и здоровья!

Победителем турслета стала команда «Бывалые» (МБОУ «Детский сад № 216»), второе место заняла команда «Культуристы» (МБУ «Дом культуры «Россия»)», третье место - «220 Вольт» (МБОУ «Детский сад № 220»). Призеры соревнований и конкурсных программ награждены сертификатами, медалями и грамотами.

На закрытии турслета депутат областного ЗакСобрания Ирина Морозова поздравила присутствующих с состоявшимся праздником «здорового духа». Она подчеркнула важность таких мероприятий, где приветствуется здоровый образ жизни, работа в команде и поддержание хорошего настроения. «Каждый год турслет собирает все больше молодежи, - отметила она. - Многие из вас приезжают целыми семьями. Это здорово! Только на личном примере мы можем показать нашим детям важность здорового и активного образа жизни. Вместе с вами мы продолжим проводить подобные мероприятия у нас в Нововятском районе».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ