Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин приедет в Киров

31 августа 2016, 11:06 | Репортеръ
Бывший футболист Алексей Смертин примет участие в благотворительном полумарафоне «Вятские холмы» и пробежит 21 км.
Фото designall.ucoz.ru
Фото designall.ucoz.ru

Полумарафон «Вятские холмы-2016» проводится с целью пропаганды ЗОЖ, вовлечения различных групп населения Кировской области в регулярные занятия физической культурой и спортом, развития массового спорта, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции, создания имиджа Кировской области как субъекта РФ. Соревнования являются благотворительными, так как за участие в них взимается плата.

Так, в дистанции 300 и 600 метров сумма составит 250 рублей, 3 км - будет варьироваться от 400 до 600 рублей. 10 км - от 700 до 900 рублей, 21,1 км - от 900 до 1,1 тыс. рублей. Учащиеся и студенты участвуют бесплатно, для пенсионеров предусмотрены скидки. Собранные средства пойдут на поддержку детского благотворительного проекта «Верю в тебя!». Напомним, на основной дистанции - 21 км - победители получат путевки на марафон в Амстердаме. Также будут разыграны денежные призы. Каждый участник полумарафона получит в подарок фирменную футболку «Nike» и медаль финишера.

Одним из тех, кто поддержит полумарафон «Вятские холмы-2016», станет бывший футболист и капитан сборной России 41-летний Алексей Смертин. Сообщается, что он пробежит 21 км.

Напомним, за проведение полумарафона отвечают посол ГТО в Кировской области Светлана Удельная, российская легкоатлетка, чемпионка Европы Анна Альминова и заместитель председателя Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин. Скорее всего, они и примут в нем участие.

Справка
Старт и финиш соревнования на Театральной площади Кирова 04 сентября 2016 года. Время проведения: с 10:00 до 14:00
Читайте по теме Вятские холмы
Юрист пообещал опротестовать перекрытие дорог из-за «коммерческого» забега в Кирове
В Кирове из-за «Вятских холмов» изменятся маршруты движения транспорта
В Кирове из-за «Вятских холмов» перекроют несколько улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ