Уволен директор хоккейного клуба «Родина»

20 марта 2017, 21:04 | Репортеръ
Владимир Заболотский, который долгое время возглавлял кировскую «Родину», уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.
Владимир Заболотский.
Владимир Заболотский.

Сегодня, 20 марта, состоялось внеочередное заседание правления кировского хоккейного клуба «Родина», на котором было принято решение о прекращении трудового договора с директором клуба Владимиром Заболотским, сообщают в пресс-службе правительства Кировской области. Известно, что Заболотского уволили в связи с утратой доверия.

Напомним, несколько последних лет «Родина» находилась в тяжелом финансовом положении: кредиторская задолженность на конец 2016 года составляла более 70 млн рублей. За неуплату страховых взносов были заблокированы расчетные счета команды, а игрокам клуба не выплачивалась зарплата.

Кроме того, попечительский совет «Родины» обратил внимание на то, что имели место быть необоснованные премии и надбавки директору клуба, а также превышены лимиты компенсаций за использование личного автомобиля в служебных целях. Несмотря на то, что перед командой игроков были значительные долги по зарплате, директору и другим сотрудникам административно-управленческого аппарата зарплата выплачивалась вовремя и в полном объеме.

В настоящее время исполнение обязанностей директора ХК «Родина» возложено на воспитанника команды, мастера спорта России Александра Симонова.

Комментарии (15)К последнему
Гость_волчий билет | 20 марта 2017, 21:37 #
Пипец Вове.
Гость_совпадение не думаю | 20 марта 2017, 21:44 #
родина начала валиться с приходом белых
Гость_Уличный игрок в хоккей | 20 марта 2017, 23:49 #
Ага а наша сборная по футболу начала валиться с приходом кого? Плохому танцору знаетели что мешает.? Играть не научились, а гонорары хотят как у игроков НХЛ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ