На ремонт 90-метрового трамплина в Кирове требуется 650 млн рублей

19 апреля 2017, 17:51 | Репортеръ
Об этом рассказала начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова.
Фото: Иван Григорьев
Фото: Иван Григорьев

В настоящее время в Кирове 40-метровое и 90-метровое сооружения, входящие в спорткомплекс «Трамплин», находятся в аварийном состоянии: они не функционирует. Чтобы их отремонтировать денег из областного бюджета не хватит, необходима еще и помощь федерального бюджета.

Более реальные шансы восстановить 40-метровый трамплин, на котором можно будет проводить учебно-тренировочные занятия и сборы для наших спортсменов. «На данный момент этот объект обследуется, просчитывается сумма средств, необходимая на восстановление трамплина и получение положительного заключения, - рассказала Надежда Анисимова. - Мы будем стараться получить заключение к началу зимнего сезона и на следующий год заложить средства для восстановления именно этого трамплина».

А вот ремонт одного из самых высоких спортивных сооружений города - 90-метровый трамплин - не предвидится, так как на эти цели потребуется порядка 650 млн рублей. «Отправлена заявка для включения данного объекта в областную и федеральную программу на финансирование. После выделения средств, конечно, будем двигаться по пути восстановления», - отметила Надежда Юрьевна.

Напомним, в январе этого года ветераны спорта пытались за свой счет восстановить трамплин К40. Тогда для тренировок были приведены в соответствие трамплины К20 и К15.

Читайте по теме Кировский трамплин К-90
Филейский трамплин будут реконструировать
Депутаты Гордумы хотят реанимировать спорткомплекс «Трамплин»
В мэрии назвали слухами продажу досок кировского трамплина
Комментарии (13)К последнему
Гость_Время решать настало | 19 апреля 2017, 20:15 #
Вот и возможность проявить себя Васильеву, обещаниями и завтраками жители Кировской области уже накормлены, а вот реальных дел мало. Наступило время действовать или уходить.
Гость_Сергей | 19 апреля 2017, 20:18 #
Здоровые ублюдки требуют себе астрономические по кировским меркам деньги, которых не хватает на лечение больных детей. Гореть вам в аду! Мошенница Медведева ушла, а аппетиты ублюдков, пилящих бюджетные деньги не уменьшились.
Гость_гость | 19 апреля 2017, 22:24 #
Нужно обязательно восстанавливать. В Кирове выросла целая плеяда прыгунов с трамплина, которые прославили наш край на мировых соревнованиях.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ