В Кирове могут построить крытый ледовый дворец для хоккея

23 июня 2017, 10:34 | Репортеръ
Вчера, 22 июня 2017 года, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев встретился с руководителем международной (FIB) и российской Федерации хоккея с мячом (ФХМР) Борисом Скрынником.
В Кирове могут построить крытый ледовый дворец для хоккея

Как сообщает пресс-служба облправительства, Борис Скрынник рассказал Васильеву о перспективах развития русского хоккея в стране и мире, о планах развития ФХМР, о тесном сотрудничестве Федерации с Русской православной церковью.

В настоящее время у хоккейного клуба «Родина» есть просроченная задолженность, в том числе по налогам и перед кредиторами. Однако Игорь Васильев уверен, что, несмотря на это, профессиональный хоккей с мячом в Кировской области будет сохранен и команда примет участие в чемпионате России сезона 2017-2018 годов.

«Мы приложим необходимые усилия, чтобы «Родина» была сохранена.  На её воспитанников - молодёжь - сделаем главную ставку. Со стороны Попечительского совета и Правительства региона делается всё для привлечения инвестиций в команду», - отметил Игорь Владимирович.

Борис Скрынник добавил, что почти во всех субъектах России есть финансовые проблемы, в большинстве из них руководство региона и тренеры стали обращать более пристальное внимание именно на собственных молодых воспитанников.
Обе стороны обсудили план начала хоккейного сезона 2017-2018 года, вопросы погашения и реструктуризации задолженности «Родины», а также перспективы строительства в Кирове универсального крытого ледового дворца для хоккея с мячом.

Ранее исполнительный директор попечительского совета «Родины» Андрей Маури сообщил, что для «Родины» нашли спонсора. По словам Маури, это крупная федеральная структура с отделением в Кировской области. Ожидается, что поддержка спонсоров поможет закрыть все имеющиеся долги по зарплате перед игроками и не потерять прописку в Суперлиге, заявившись на новый хоккейный сезон. Однако, кто именно стал спонсором, пока не сообщается.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (6)К последнему
Гость_Хлыновчанин | 23 июня 2017, 11:17 #
Бессовестные брехуны
Гость_ПГМ | 23 июня 2017, 11:28 #
ледовый дворец будет на территории церкви?
Гость_кировчанин | 23 июня 2017, 11:38 #
Ну и на что собираются строить? на команду денег не нашли, а на дворец найдут, бред какой-то
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ