Кировские чиновники побегут по улицам города

30 августа 2017, 15:00 | Репортеръ
В воскресенье, 3 сентября, в Кирове пройдет полумарафон «Вятские холмы».
Кировские чиновники побегут по улицам города

Ожидается, что в полумарафоне «Вятсике холмы» примет участие около 2 тыс. человек. На старт выйдут не только профессиональные бегуны, но и все любители спорта и здорового образа жизни. Всего в полумарафоне будет пять дистанций: 300 метров для категории «Малыши», 600 метров - «Дети», 3 км - «Новички», 10 км - «Любители» и 21 км - «Выносливые» для профессиональных легкоатлетов.

Маршрут полумарафона пройдет по Октябрьскому проспекту, в связи с чем на проезжей части будет перекрыто движение транспорта от ул. Маклина до ул. Профсоюзной. Движение транспорта будет закрыто с 9-30 до 14-40. Также движение транспорта ограничат по ул. Московской от Октябрьского проспекта до ул. Дерендяева и по ул. Дерендяева от ул. Спасской до ул. Преображенской.

Зарегистрироваться для участия в марафоне можно на сайте russiarunning.com. Личные номера, футболки и сувениры можно получить 2 сентября с 10 до 20 часов в Областном Дворце молодежи. Собранные от стартовых взносов средства будут направлены на организацию визитов тренеров по легкой атлетике в детские дома и школы-интернаты, а также на участие детей в состязаниях всероссийского масштаба «Детская Русская Зима» в Москве.

После забега всех финишеров ждут медали, а детям подарят сладости. Известно, что в марафоне примут участие и.о. заместителя председателя областного правительства Дмитрий Курдюмов и и.о. министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов, сообщили в правительстве Кировской области.

Читайте по теме Вятские холмы
Юрист пообещал опротестовать перекрытие дорог из-за «коммерческого» забега в Кирове
В Кирове из-за «Вятских холмов» изменятся маршруты движения транспорта
В Кирове из-за «Вятских холмов» перекроют несколько улиц
Комментарии (1)
Гость_кировчанин | 30 августа 2017, 19:21 #
Это хорошо, что марафон - НА КОЛЫМУ ПОЖИЗНЕННО.
Эти дармоеды - одно жульё
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ