Российских спортсменов могут отстранить от Олимпиады

7 ноября 2017, 15:57 | Репортеръ
Международный олимпийский комитет может запретить участие российских спортсменов либо исполнение гимна РФ в церемонии открытия Олимпиады
Российских спортсменов могут отстранить от Олимпиады

«Как пишет «Московский комсомолец», до озвучивания окончательного решения о допуске сборной России до Олимпийских игр зимой 2018 года остается несколько недель. Кроме традиционных решений «допуск» и «недопуск» существуют также промежуточные варианты. К примеру, спортсменам нельзя будет участвовать в церемонии открытия или же на Олимпиаде нельзя будет исполнить российский гимн.

Существует еще один вариант - принять участие в Олимпийских играх под нейтральным флагом. Ранее Владимир Путин говорил: «Допуск России к ОИ-2018 под нейтральным флагом так же, как и полный недопуск нашей сборной к Играм, будет унижением для нашей страны».

Вячеслав Тимченко,член Совета Федерации:

«Да, это политическое, абсолютно ничем не обоснованное давление. Горячо поддерживаю убеждение президента Олимпийского комитета России в том, что если нам предложат выступление под нейтральным флагам, то от участия надо будет отказаться вообще, так как это является дискриминацией по политическим мотивам, что недопустимо».

Сергей Мамаев, депутат Законодательного Собрания:

«Этого не может быть. Если нас не допустят, то, с моей точки зрения, это произойдет по причине напряженных отношений между Россией и Соединенными Штатами. Это мировой терроризм. Россию сегодня не видят сильной и независимой. Не думаю, что кому-то так важен запрет гимна. Возможно, это даже «утка» и нас все же допустят, ведь без участия России Олимпиада сегодня невозможна!»

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы:

«Я думаю, что это не что иное, как продолжение давления на страну через спортсменов и, конечно, предвзятое отношение, которое существует в Международном олимпийском комитете. Все это говорит о том, что наших спортсменов просто боятся, так как понимают, что наша команда сильная, что у нее колоссальная воля к победе, что российские спортсмены всегда достойно выступают на всех международных соревнованиях. Такими жестокими методами наших спортсменов пытаются оградить от участия в Олимпиаде. Это попытка убрать Россию с международной арены и надавить на страну, не спортивная, а чисто политическая борьба».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ