Васильев пообещал родителям воспитанников школы «Юность» поддержать хоккей

20 декабря 2017, 15:41 | Репортеръ
Сегодня, 20 декабря 2017 года, губернатор Игорь Васильев встретился с родителями воспитанников детской школы «Юность» и ответил на вопросы дальнейшей подготовки юных спортсменов.
Васильев пообещал родителям воспитанников школы «Юность» поддержать хоккей
Фото: Правительство Кировской области

Напомним, в редакцию обратились родители спортсменов, занимающихся в школе «Юность». Они были недовольны кадровыми перестановками, которые произошли в спортшколе. Также родители не понимали, зачем «Юности» передали стадион «Родина». Тогда в областном минспорте пояснили, что это сделано для реализации программы спортивной подготовки по хоккею с мячом в спортшколе «Юность».

Во время прямой линии Игорь Васильев пояснил, что стадион передали спортшколе для подготовки юных спортсменов. С 1 января 2018 года в спортшколе «Юность» будет работать отделение хоккея с мячом. На развитие детского спорта облправительство выделило около 15 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, под управлением спортшколы стадион «Родина» станет тренировочной базой для таких видов спорта, как хоккей с мячом, конькобежный спорт, лёгкая атлетика и многих других.

Игорь Васильев отметил, что поддержка детско-юношеского спорта - одно из приоритетных направлений. По его словам, правительство будет контролировать качество спортивной подготовки по хоккею с мячом, эффективность и целесообразность использования областного имущества и бюджетных средств.

Зампред Дмитрий Курдюмов пояснил, что в 2009 году после реконструкции стоимостью более 106 млн рублей стадион, холодильные установки, заливочные машины и автобус были переданы в безвозмездном пользовании профессиональной команде. Подготовкой молодых спортсменов с 2009 года занималась АНО ХК «Родина», получая на эти цели средства из областного бюджета.

К 2017 году имущество находилось в аварийном состоянии. Были риски, что «Родина» из-за банкротства не сможет подготовить его к началу сезона, поэтому стадион, заливочные машины и автобус вернули в областную собственность. В настоящее время в отношении юрлица, нарушившего условия договора по содержанию имущества, идет претензионная работа, пояснил Курдюмов.

Также раздевалки, медицинский пункт и другие помещения должны соответствовать современным требованиям. Кроме того, решается вопрос о том, чтобы на базе спортшколы играла юношеская команда по хоккею с мячом. Это необходимо для создания полного цикла подготовки детей.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (3)
Гость_Отец юного хоккеиста | 20 декабря 2017, 16:53 #
Все таки, почему уволили из школы хорошего руководителя? Пилить мешал?
Гость_хе | 21 декабря 2017, 10:23 #
А что в Правительстве хотят взять с прежнего юрлица претензионной работой, если прежний председатель правления генерал загнал в угол клуб до 100 млн долга. Смешно право. Так вожди лечат избирателя. Теперь средствами облбюджета спасай потемкинский корабль. Ну ну
Гость_хм | 21 декабря 2017, 11:17 #
Можно уже и этот Центр развития хоккея с Михайловым и Малышевым проверять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ