На Филейке откроют парк активного отдыха «Северный»

29 декабря 2017, 00:07 | Репортеръ
Федерация сноуборда Кировской области сообщила, что сейчас горнолыжный склон готовят к предстоящему открытию.
На Филейке откроют парк активного отдыха «Северный»

На Филейке в январе 2018 года планируют открыть парк активного отдыха «Северный», сообщили в федерации сноуборда Кировской области. Сейчас парк готовят к открытию: готовят склон, устанавливают подъемники, очищают территорию от мусора. Федерация сноуборда Кировской области планирует организовать там учебно-тренировочный процесс и провести соревнования на базе горнолыжного комплекса.

Парк активного отдыха предложит услуги инструкторов, катание на тюбинговой трассе и прокат инвентаря. Также впервые в Кирове появится аэроподушка: ее используют для отработки трюков на сноуборде и горных лыжах.

Напомним, что горнолыжный склон на Филейке был передан федерации сноуборда по решению суда. В 2016 году администрация города Кирова объявила конкурс на поиск инвестора для строительства горнолыжного комплекса на Филейке. Победу в конкурсе одержала региональная федерация горнолыжного спорта. Однако никаких шагов по развитию комплекса она не предпринимала, тогда сноубордисты обратились в суд. Суд признал недействительными результаты конкурса по выбору подрядчика и договор, заключенный между администрацией и федерацией горнолыжного спорта Кировской области.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (2)
Гость_Ввк | 29 декабря 2017, 06:26 #
Все же сноубордисты лучше, чем горнолыжники)))))
Гость_Сергей | 29 декабря 2017, 07:08 #
Конкурса нового небыдло, следовательно коммерческая деятельность запрещена, Владимира Штина не хватает на проверку))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ