«Родина» снова встретилась с «Зорким» и «Водником»

11 января 2018, 10:24 | Репортеръ
Кировская команда провела еще два матча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.

5 января кировская хоккейная команда «Родина» провела домашний матч с архангельским «Водником». Напомним, предыдущая встреча соперников закончилась настоящим разгромом кировчан - счет тогда составил 7:0.

На этот раз наши хоккеисты пытались не только обороняться, но и атаковать, поэтому игра вышла не менее напряженной. «Если брать в среднем, выходит, что «Родина» пропускала каждые десять минут по мячу, но провальными стали вторая половина первого тайма и первая второго», - сообщается на официальном сайте «Родины». И правда, до 25-й минуты соперники боролись практически наравне, но как только кировчане стали уставать, хоккеисты «Водника» воспользовались преимуществом и забили сразу четыре гола. В конце первого тайма «Родина» ответила лишь голом престижа (Константин Зубарев с передачи Игоря Леденцова). Матч закончился со счетом 1:9 в пользу архангельской команды.

8 января «Родина» также во второй раз встретилась с красногорским «Зорким», которому ранее проиграла со счетом 1:4. «Наши проиграли, да, но, боролись достойно. Не просто отбивали атаки, а играли на встречных курсах», - рассказали в пресс-службе кировской команды. В первом тайме «Зоркий» забил сразу четыре гола в ворота хозяев, однако во втором кировчане начали отыгрываться: по голу забили Алексей Ланских и Александр Ронжин. Однако концовка матча осталась за «Зорким», итоговый счет встречи 6:2 в пользу красногорской команды.

Следующую игру «Родина» проведет в Красноярске - 11 января она сыграет с «Енисеем», 15 января в Кемерово с «Кузбассом», а дома мы увидим команду 18 января, соперник - сыктывкарский «Строитель».