Лучших спортсменов региона поздравили на «Звездах вятского спорта»

31 января 2018, 19:06 | Репортеръ
Лауреатов и победителей конкурса «Лучший спортсмен Кировской области – 2017» поздравили Губернатор Кировской области Игорь Васильев и олимпийская чемпионка по легкой атлетике в прыжках в длину, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева.
Лучших спортсменов региона поздравили на «Звездах вятского спорта»

Спортивные победы Татьяны Лебедевой - многократной чемпионки мира по лёгкой атлетике и чемпионки Олимпийских игр - являются гордостью Кировской области. Сегодня спортсменка также входит в международную ассоциацию легкоатлетических федераций IAAF. Игорь Васильев заметил, что Татьяна Лебедева продолжает вносить неоценимый вклад в развитие и популяризацию спорта по всей стране.

Олимпийская чемпионка и губернатор встретились участниками конкурса «Лучший спортсмен Кировской области - 2017». Сегодня они являются гордостью всего региона. Игорь Василев акцентировал, что правительство будет делать всё возможное для достижения спортсменами новых высоких результатов. Глава региона особо отметил, что необходимо оказывать помощь и ветеранам спорта. Он поручил министерству спорта и молодёжной политики разработать действенный механизм поддержки.

Татьяна Лебедева отметила, что не каждый регион может похвастаться такими спортсменами и традицией чествовать лучших из них. Благодаря таким событиям, как «Звезды вятского спорта», ребята осознают, что ими действительно гордятся, у них появляются новые стимулы

Конкурс «Лучший спортсмен Кировской области» проводится с 1999 года. В 2018 году он прошел по номинациям: «Лучший спортсмен Кировской области 2017» по видам спорта, включённым в программу Олимпийских игр; по видам спорта, не включённым в программу Олимпийских игр; среди ветеранов спорта, а также «Лауреаты по видам спорта». 

Добавим, победителей по всем видам номинаций конкурса в этом году насчитывается 72 человека. Все они получили поздравления и подарки от первых лиц города и области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ