В Кирове прошла акция в поддержку олимпийцев «Россия в моем сердце!»

4 февраля 2018, 09:13
Около четырех с половиной тысяч человек собрались на главной площади города, чтобы поддержать российских спортсменов.

Вчера в Кирове состоялась общероссийская гражданско-патриотическая акция «Россия в моем сердце!», инициаторами которой стали региональные федерации фигурного катания на коньках, конькобежного спорта, альпинизма и скалолазания и федерация лыжных гонок России.

На Театральной площади собрались известные спортсмены, представители общественных движений, волонтерских объединений и все, кто хотел поддержать наших олимпийцев, сообщает пресс-служба областного правительства.

С приветственными словами к кировчанам обратились Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Олимпийских игр 1972 года Юрий Скобов, участница Олимпийских игр 1988 года и Олимпийских игр 1992 года Любовь Гурина, участник Олимпийских игр 2014 года Алексей Суворов, финалистка Олимпийских игр 2008 года Анна Альминова. Выступавшие выразили благодарность нашим спортсменам за мужество и силу духа и пожелали им дальнейших побед. С речью выступил и губернатор Кировской области.

«Я пришел сегодня сюда не как губернатор, а как человек, который любит спорт, много занимался им в юности и студенческие годы, - сказал Игорь Васильев. – Все мы, кто собрался на площади, хотим искренне поддержать наших спортсменов, которые поехали на Олимпиаду в Корею и которые не смогли попасть на Игры. Мы желаем победы российской сборной!»

Напомним, XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане. В них примут участие более двух тысяч спортсменов со всего мира, однако по решению Международного олимпийского комитета сборная России едет не в полном составе. Некоторые спортсмены были дисквалифицированы: к примеру, шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. Кроме того, допущенные российские спортсмены будут вынуждены выступать не под российским флагом, а под нейтральным олимпийским.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_Дебра | 4 февраля 2018, 17:40 #
Новости надо правильно рассказывать. Шипулин, Устюгов и Ан не были дисквалифицированы, их НЕ ПРИГЛАСИЛ МОК. Имеет право, между прочим.И губер фигню говорит - не едет российская сборная, едут ОАРовцы по личным приглашениям.Соответственно и флага с гимном не будут. А что болеть без этих атрибутов за спортсменов религия не позволяет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ