КСП: в кировских спортшколах на зарплаты выделяли слишком много денег

6 февраля 2018, 17:57 | Репортеръ
В спортшколе олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школе неэффективно использовали казенное имущество и принимали работы, которые на самом деле не были выполнены.
КСП: в кировских спортшколах на зарплаты выделяли слишком много денег

Сначала формальности: Контрольно-счетная палата Кирова проверяла деятельность Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, спортивной школы олимпийского резерва №1 и детско-юношеской спортивной школы №5 за 2015-2016 годы.

Аудиторы выяснили, что Управление слишком поздно установило нормативные затраты, из-за чего в январе – феврале 2015 года субсидии в спортшколы перечисляли без соответствующих документов об этом.

Управление не зарегистрировало право муниципальной собственности и право оперативного управления на имущество спортшколы №1. А имущество ДЮСШ №5 передавали во временное пользование без согласия собственника.

Проверяющие нашли нарушения и при организации закупок. Так, стало известно о несвоевременной  оплате выполненных работ. Кроме того, оказались приняты работы по укладке плитки, но на самом деле самих работ не было.

Заявило о себе неэффективное использование муниципального имущества. Например, не использовались три тренажера для людей с ограниченными возможностями и уличное табло.

Также было выявлено превышение предельной доли расходов на оплату труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в общем фонде оплаты труда за 2016 год.

Теги: КСП
Комментарии (1)
Гость_Болельщик | 6 февраля 2018, 19:15 #
Пришла пора Сергею Воронину отчитаться о своей работе на благо вятского футбола
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ