В Кирове начались сражения за Кубок профсоюзов по хоккею на снегу

10 февраля 2018, 11:13
Сегодня, 10 февраля 2018 года, в Кирове стартовал V турнир по хоккею на снегу за Кубок Федерации профсоюзных организаций региона.
В Кирове начались сражения за Кубок профсоюзов по хоккею на снегу

Пятый год подряд профсоюзные организации региона встречаются на стадионе «Прогресс», чтобы выяснить кто из них лучший в хоккее на снегу. Эти соревнования были задуманы с целью пропаганды и формирования здорового образа жизни среди работающих членов профсоюзов, формирования активной позиции в вопросах развития физической культуры и спорта, популяризации хоккея на снегу.

От одной профсоюзной организации обычно участвуют две команды: мужская и женская. В 2018 году за кубок решила состязаться 21 команда, общий состав которых превышает 140 человек.

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков побывал на открытии турнира и пожелал хоккеистам-любителям спортивного задора и побед.

«Соревнования проводятся с 2014 года и уже стали хорошей традицией для членов профсоюзных организаций. Это еще один способ сплотить кировчан, которые состоят в профсоюзах, - обратился Владимир Васильевич к участникам соревнований. - Сегодня замечательная погода, и я уверен, что матчи будут зрелищными, а победят в них самые достойные! Удачи всем вам!».

Отметим, что мужская и женская команды, занявшие первое место, получат грамоты и переходящий кубок соревнований. Без наград не останутся и команды, занявшие 2, 3 и 4 место. Также будут выбраны и поощрены лучший вратарь и лучший полевой игрок. 

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ