Юные хоккеисты «Родины» стали чемпионами России

20 февраля 2018, 18:11 | Репортеръ
Ребята будут защищать честь России на юношеском Кубке мира в Швеции.

В Кирове завершилось первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей 2003-2004 годов рождения. Всего за звание чемпиона России боролись 19 команд из разных городов страны.

На финальные игры в гости к кировской «Родине» приехали сражаться семь сильнейших команд из Архангельска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Первоуральска, Сыктывкара и Нижегородской области.

Соревнования проходили по круговой системе. В последнем туре судьба первого места решалась в очном противостоянии кировской «Родины» и красноярского «Енисея». На 19-й минуте «Родина» открыла счёт, но красноярская команда забила 2 гола и вышла вперёд.

Отыграться у «Родины» получилось за десять минут до конца встречи – отличился Александр Борисов. На 57-й минуте «Родина» получила право на свободный удар, который успешно реализовал Артур Шельпяков. Итогом поединка стал счёт 3:2 в пользу хозяев льда. Тренер кировской «Родины» Сергей Нагибин поделился, что игры дались команде непросто, но, несмотря ни на что, ребята собрались и вырвали победу.

На турнире определились участники от нашей страны на юношеский Кубок мира, который состоится в Швеции осенью 2018 года. Ими стали команды «Родина», «Енисей» и «Водник».

Добавим, что на стадионе «Родина» тренируется более 280 юных хоккеистов спортивной школы с «Юность». Из областного бюджета выделено 15 млн рублей на подготовку юных спортсменов. Благодаря этому создаются комфортные условия для занятий детей спортом, соответствующие современным требованиям: раздевалки, медицинский пункт и другие помещения.