В Кировской области завершилась пятая Спартакиада педагогов

6 марта 2018, 16:58
Финальные состязания, организованные Всероссийским педагогическим собранием в рамках патриотического движения «Гринландия», прошли в минувшие выходные во Дворце творчества «Мемориал».
В Кировской области завершилась пятая Спартакиада педагогов

Педагоги проявили свои сноровку и умение в волейболе, настольном теннисе, шашках и в конкурсе «Веселые старты». В течение года спартакиады проходили в районах области. Лучшие спортсмены составили сборные образовательных округов. В итоге упорных баталий победу в Спартакиаде одержала команда Юго-Восточного образовательного округа, на втором месте – команда Западного, «бронза» – у педагогов Кировского образовательного округа. Однако сами учителя говорят, победа на финальном этапе для них – не самое главное.

«Спартакиада очень сближает и позволяет познакомиться друг с другом, - отмечает Светлана Садриева, психолог школы пгт Даровской. - Кроме того, это соревновательный дух, которого так не хватает педагогической среде».

Ещё больше сплотиться поможет педагогический лагерь, который в нынешнем году уже в третий раз пройдет в июле в рамках фестиваля авторской песни «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Госдумы Олег Валенчук.

«Мы стремимся, чтобы «Гринландия» была музыкальным мероприятием, цель которого –объединять и воспитывать людей, — отметил Олег Валенчук. – Замечательно, что на поляне в Бошарово уже собираются вместе и молодые учителя, и те, кто имеет за плечами огромный педагогический опыт. Совместная работа дает толчок к личностному развитию, побуждает занять активную гражданскую позицию, позволяет определить главные направления работы по патриотическому воспитанию молодежи».

Те, кто в педагогическом лагере уже бывал, с нетерпением ждут новой встречи. А те, кто не был, – прониклись духом «Гринландии», посмотрев на фотовыставку, развернутую в эти дни во Дворце творчества «Мемориал».

Читайте по теме Гринландия-2018
«Грин-молодость» собрала друзей в Порошино
Кировские школьники совершили путешествие во времени
Стали известны первые дипломанты «Гринландии-2019»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ