В Кирове построят два крытых катка

8 марта 2018, 08:32 | Репортеръ
Вчера, 07 марта 2018 года, в администрации Кирова обсудили переезд спортивных школ из здания на ул. Воровского, 74 и строительство новых катков.
В Кирове построят два крытых катка
Фото: kidsvisitor.com

Напомним, мэрия передала школе №51 здание ул. Воровского, 74, его переоборудуют в этом году. Спортивные школы с ул. Воровского переедут в другие здания.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, административно-управленческий аппарат спортшколы «Союз» переедет в спорткомплекс «Союз» (ул. Карла Маркса, 11). Туда же смогут переместиться и спортсмены (90 человек), но только по собственному желанию. Дети смогут тренироваться на ледовой площадке СК «Союз». Если спортсмены захотят заниматься по прежнему адресу (ул. Воровского, 74), там и останутся. Хоккейная коробка рядом со зданием будет содержаться в рабочем состоянии, для хоккеистов оборудуют теплые раздевалки.

«При этом необходимо иметь в виду, что в приоритете – интересы спортсменов-детей, - подчеркнул глава администрации Илья Шульгин. – То есть им лед должен предоставляться в максимально удобное для них время. Взрослые вполне могут заниматься вечером. Под коммерческие цели лед должен выделяться в периоды, свободные от тренировок спортшколы».

Секция борьбы (более 200 человек) спортшколы №4, которая сейчас работает в здании на ул. Воровского, 74, переедет в помещения по ул. Щорса, 35 и Некрасова, 36. В настоящее время готовятся документы для ремонта этих помещений. Секция бокса спортшколы №4 пока останется на ул. Воровского – для нее еще не нашли подходящих помещений.

Илья Шульгин считает, что в этом году необходимо начать строительство двух крытых катков – рядом со спорткомплексом «Союз» и ледовой ареной «Дымка». Он уже поручил департаменту муниципальной собственности и управлению строительства проработать вопросы по формированию земельных участков и расчетам затрат на строительство катков.

Также Илья Вячеславович предложил рассмотреть здание на ул. Сормовской, 40 (800 кв.м) как возможную площадку для размещения спортивных и танцевальных секций. По его словам, в здании можно создать досуговый комплекс, рядом находится стадион МЧС, где могут тренироваться спортсмены.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_гость | 8 марта 2018, 17:45 #
В Нововятске уже чего нибудь постройте . ни катка, ни бассейна, ни ... нет. Пожалуйста.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ