В Правительстве поздравили юношескую команду по хоккею с мячом

12 марта 2018, 17:15
Игроки юношеской хоккейной команды «Родина», которые стали победителями первенства России по хоккею с мячом, рассказали о своей победе Губернатору Кировской области.
В Правительстве поздравили юношескую команду по хоккею с мячом
Фото: Правительство Кировской области

Игорь Васильев и Дмитрий Курдюмов встретились с молодыми хоккеистами 2003-2004 года рождения и их тренером Сергеем Нагибиным. Спортсмены смогли стать лучшими среди 19 российских команд-участников. В феврале в Кирове соревнования по хоккею с мячом проходили по круговой системе, где наши хоккеисты выиграли у красноярского «Енисея».

Сергей Нагибин отметил, что на последнем матче его подопечные проявили настоящую силу и спортивный характер. Теперь они будут представлять Россию на Кубке мира по хоккею с мячом осенью этого года. Игорь Васильев на это отметил, что юные спортсмены совершили прорыв в кировском хоккее с мячом и являются его будущим.

– Осталось не так много времени до тех пор, когда вы будете представлять Кировскую область уже во взрослом спорте. Мы неоднократно говорили, что будем делать ставку на детский спорт.

Совсем недавно хоккеисты стали тренироваться на базе спортшколы «Юность», которой для этого выделили 15 млн рублей. По словам Дмитрия Курдюмова, сейчас школа занимается, в том числе и тем, что создает лучшие условия для этого вида спорта: раздевалки, медицинский пункт и другие помещения приводят в комфортное состояние.

Юные хоккеисты до сих пор не скрывают радости от победы, но при этом поделились тем, что во время перерывов тренер дает очень сильную мотивацию на победу, а тренировочный процесс занимает шесть дней в неделю, когда они отрабатывают до автоматизма удары и технику катания.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ