В Кирове хотят открыть велошколу

16 марта 2018, 16:49
Для новой школы уже нашли здание, однако оно требует серьезного ремонта, и эти средства еще предстоит поискать.
В Кирове хотят открыть велошколу
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове на улице Подгорная, 18 может появиться велошкола. Создать ее предложил руководитель областной федерации велосипедного спорта Григорий Долгих.

Для велошколы в здании по указанному адресу нашли помещение на втором этаже. Его площадь — 390 квадратных метров. Здесь планируют разместить спортзал, мастерскую, прокат, кабинеты для тренеров, медкабинет, хранилище велосипедов, санузлы, раздевалки, душевые, зал для лекций.

Тренировки планируется проводить на улице, и это удобно благодаря «уникальному природному рельефу», считают члены федерации. Помимо спорта, они хотят развивать велотуризм, проводить лекции о здоровом образе жизни и правилах дорожного движения, устраивать занятия для детей-сирот.

Несмотря на радужные планы, с помещением еще предстоит серьезно поработать. По предварительной оценке, на его ремонт потребуется не меньше 7,5 млн рублей, сообщили в мэрии. Где взять эти средства, члены федерации пока не знают, но одна идея у них уже есть — подготовить заявку на получение федерального гранда. Кроме того, можно привлечь спонсоров и партнеров.

Фото: пресс-служба администрации города

Ранее мы писали о том, что возле Дендропарка планируют построить новую лыжную трассу, которая летом будет использоваться как велосипедная. Этот проект один из застройщиков разработал в ответ на многочисленные обращения жителей Нововятского района. Когда откроют трассу, пока неизвестно.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (2)
Гость_Сергей | 16 марта 2018, 21:44 #
Приветствую! Если будет тандем, то люди с ограниченными возможностями здоровья по зрению, будут рады покататься
Гость_в | 30 марта 2018, 20:28 #
Григорий , удачи! Вы настоящий проводник в мир здоровья и велосипедного спорта! Это очень здорово! Сейчас такие крутые велосипеды продаются , настолько красивые и серьезные ! так что пусть молодежь не игровые компьютеры покупает а хорошие велосипеды!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ