Федерации велоспорта отдали здание на Подгорной для спортшколы

25 апреля 2018, 14:05 | Репортеръ
Депутаты Кировской гордумы рассмотрели вопрос о передаче региональной общественной организации «Федерация велоспорта Кировской области» в безвозмездное пользование помещение по ул. Подгорная, 18 в Кирове.
Федерации велоспорта отдали здание на Подгорной для спортшколы
Фото: mycdn.me

По словам начальника департамента муниципальной собственности администрации Кирова Натальи Мамедовой, в безвозмездное пользование Федерации передается помещение площадью 392,4 кв.м на первом этаже здания сроком на 10 лет. Оно будет использоваться для развития велосипедного спорта и открытия спортивных секций. В договоре будет прописано обязательное капитальное вложение в объект.

Руководитель фракции «Единой России» в гордуме Роман Зяблых отметил, что фракция готова поддержать это решение в случае включения в договор следующих пунктов:

  • до 1 июня 2018 года должен появится бизнес-план;
  • до 1 июля 2018 года должны быть начаты работы по созданию центра велоспорта;
  • до 1 октября 2018 года необходимо предоставить отчет о проделанной работе и план инвестиций на 10 лет;
  • до 1 декабря 2018 года - полный отчет о проделанной работы.

В случае невыполнения этих сроков договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, подчеркнул Зяблых.

Руководитель Федерации Григорий Долгих попросил депутатов увеличить срок до 2 лет, чтобы успеть все сделать. По первоначальной смете на реконструкцию требуется 5 млн 900 тыс. рублей без электрофикации. «В этом году реально сделать окна и кровлю на общую сумму в пределах миллиона, чтобы начать функционировать. Основная сумма будет затрачена на штукатурно-малярные работы. Это те работы, которые можно сделать своими силами без привлечения подрядных организаций», - пояснил он.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин подчеркнул, что здание находится в очень привлекательном месте. «Безусловно развитие спорта необходимо. Помещение большое и необходимо вовремя оплачивать коммунальные услуги. Второй момент, у нас должно быть понимание, что помещение будет иметь нормативный вид, так как там будут заниматься в том числе и дети. Надо понимать, что уровень затрат на ремонт может быть и выше», - добавил он. Илья Вячеславович считает обозначенные сроки оправданными. Также он предложил Долгих чаще встречаться по этому вопросу.

Однако у руководителя Федерации есть опасения, что сроки работ могут затянуться по независящим от него причинам. Тогда Илья Шульгин пошел навстречу и продлил срок до 1 апреля 2019 года, но не позже.

С учетом исправленных сроков депутаты одобрили передачу помещения в безвозмездное пользование Федерации велоспорта.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Юрист Антон Долгих | 25 апреля 2018, 16:10 #
Будем наблюдать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ