«Вятские холмы – 2018»: кировчане делятся снимками с полумарафона

6 мая 2018, 14:37
Сегодня, 06 мая 2018 года, в городе Кирове прошел благотворительный полумарафон «Вятские холмы – 2018», в котором приняли участие несколько десятков кировчан.
«Вятские холмы – 2018»: кировчане делятся снимками с полумарафона
Фото: vk.com/vyatkahills

Маршрут полумарафона «Вятские холмы» начинался на Театральной площади, далее по Октябрьскому проспекту, финиш - Театральная площадь. На выбор предоставлялось пять беговых дистанций - 300 метров, 600 метров, 3 километра, 10 километров и 21 км.

Поучаствовать в забеге мог любой желающий, внеся стартовый взнос, так как соревнования являются благотворительными: все средства будут направлены на то, чтобы помочь воспитанникам детских домов области развивать свои способности в легкой атлетике.

Фото: vk.com/vyatkahills

Однако сегодня подкачала погода: участники полумарафона делали разминку, а затем бежали под дождем. В результате к финишу все прибегали уже мокрыми.

фото: alyona_mulik

«Все! Финиш! Пробежала 10 км за 55 мин, мой личный маленький рекорд! Получила заветную медаль, - поделилась своим результатом Алена. - Не обошлось без приключений, завернула разок не в том направление, пришлось возвращаться, потеряла немного во времени, но это только подстегнуло бежать быстрее! И дождь, ох уж этот дождь! Но все это совсем не помешало кайфануть и получить кучу незабываемых эмоций».

фото: sonyakoko1
фото: katerinakostitsyna

Многие в этом году решили впервые попробовать свои силы в забеге. «Первый раз участвовала в забеге, первый раз получила медаль. Эмоции переполняют, даже усталости не видно на моем лице. Мне понравилось. Хочу ещё», - написала Соня.

Стоит отметить, что все участники полумарафона получили медали, поэтому в социальных сетях можно найти множество фотографий с этими наградами.

Фото: vk.com/vyatkahills

В целом «Вятские холмы - 2018», несмотря на дождливую погоду, прошли в дружественной атмосфере, не обошлось и без духа соперничества.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (5)К последнему
Гость_Андрей | 6 мая 2018, 15:18 #
Бедные маленькие девочки, выступавшие на сцени в коротких платишках, с короткими рукавами((( дождь, всего +10. организаторы садисты!!! Я бы свою дочку на такой « праздник» не отпустил
Гость_Гость | 6 мая 2018, 16:05 #
Все эти забеги проводить за городом.Не допустимо такими мероприятиями создавать неудобства горожанам.За город.
Гость_гость | 6 мая 2018, 16:06 #
так и сидите дома)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ