Главный трофей Лиги Здорового Бизнеса – за коллективом «Мастер ЛЕД»

8 мая 2018, 11:09
Вот и подошел к концу двухмесячный марафон с участием волейбольных полпредов от ведущих бизнес-структур Кирова и Кировской области до обычных малых компаний, которые только набирают обороты в бизнес-сфере. Закончился турнир в интересной и увлекательной борьбе за большие, средние и малые, или, как говорят организаторы, за Золотые, Серебряные и Бронзовые кубки.

Игровой день, как и полагается любому мероприятию, начали с разогрева, розыгрыша малых кубков – Бронзовых. Здесь в матче за третье место гости из Опарино, представляющие «Опаринский ЛПХ», уверенно переиграли коллектив «ГРС» в трех партиях. А вот встреча за первое место получилась более упорной. «Искожу» пришлось долго взламывать редуты «Pirelli», которые, как и в предыдущей встрече, цеплялись за каждый мяч, словно он решающий. В результате «искожевцы» победили в четырех сетах, затратив 1 час 22 минуты, что гораздо больше, чем поединки, состоящие даже из пяти партий.

Жукова Жанна («ГРС»): «Турнир и организация очень понравились. Получили позитивные эмоции, радость от игры, игры, как праздник. Мы дебютанты этого турнира. Так получилось, что мы дружим с коллективом «НТЦ «ПИК», мы с ними тренируемся и от них узнали об этом турнире. Уровень, конечно, высокий у этого турнира, нам здесь тяжело пришлось. Но мы надеемся, что мы к Вам вернемся, вернемся с новыми силами и эмоциями».

Жуков Константин («ГРС»): «Многое, чего не получалось, дома практически этой же командой тренируемся. Играем все лучше, надежнее, интереснее, дружнее. А тут скованности много, возможно, опыта в таких играх не хватает, волнуемся и теряемся. Но позитив есть, будем тренироваться еще упорнее и надеемся, что в следующем сезоне себя еще проявим».

Конышев Вадим («Опаринский ЛПХ»): «Сегодня собрались практически оптимальным составом, все в сборе, все основные игроки, Абромовский Ваня, Мальцев Артем. Были бы таким составом в полуфинальном матче, тоже бы выиграли без проблем. Сегодня хорошо закончили сезон. Следующей осенью, если все нормально, планируем снова приехать и постараемся состав усилить. Нападение у нас слабое, без нападения нет игры, пару человек, как Артем, и можно играть и с «Авитеком», и с «ТПлюс». Плюс, девочку нам нужно в команду подтянуть, возможно, взять в аренду здесь в Кирове у вас. А так позитив от турнира полный, нам все нравится, спасибо организаторам за такое мероприятие».

После бронзовых Финалов в борьбу вступили команды Серебряных кубков. Первая встреча между коллективами «КМП» и «НТЦ «ПИК» ожидалась быть упорной, но на деле получилось, как говорят в футболе, «в одну калитку». «КМП» без всяких усилий в трех сетах разбил своего оппонента. А вот финал Серебряного плай-офф получился одним из самых интересных встреч турнира. Обе команды, «Кировспецмонтаж» и «Уралхим», предстали в этом поединке своими сильнейшими составами. Каждая команда была заряжена на победу, игроки выкладывались на все 100%, местами показывая такой волейбол, что Чемпионат России отпадает. И хоть встреча получилась не из пяти партий, тайм-брейк команды подарили зрителям в четвертой сете, выдав эмоциональную, интригующую, сверхупорную концовку встречи. «КСМ» все делал возможное и невозможное, чтобы перевести встречу на тайм-брейк. Подавал три раза на сетбол, имел два сетбола при атаке, отыгрывался пару раз в уже, казалось, безнадежной ситуации. Но «Уралхим» отстоял и при счете 28:29 реализовал свою победную атаку. Надо отметить, что встреча получилась самой продолжительной из всех встреч чемпионата – 1час 32 минуты.

Шлыков Илья («КМП»): «Соперники на игру пришли не в лучшем составе, получилось сыграть с ними очень легко. Дали поиграть сегодня всем, т.к. игра получилась довольно легкой. А может, оно так и должно было быть, по крайней мере, у нашей команды последний день чемпионата получился легким и праздничным, и все игроки остались довольны».

Северюхин Роман («Уралхим»): «Кировспецмонтаж – неплохая команда. Игра была с ними равная, нам чуть больше повезло, удача была на нашей стороне. С ребятами соперника мы хорошо знакомы, встречаемся постоянно и на других турнирах, всегда очень интересно играть с такими игроками. Немного расстроены по кубкам, мы с такими мощностями: рослыми игроками, центральными блокирующими должны были играть в Золотом Play-Off. В той четверке «ТПлюс» «Авитек», «Сельмаш», нам немного не повезло. Силы были равные, и немного по очкам не набрали. «Кировспецмонтаж» тоже достойны Золотого Play-Off, только если они на паркете в основном составе. Спасибо организаторам за мероприятие».

Микрюков Роман («КСМ»): «Сегодня хорошо сыграли в приеме, а в атаке были проблемы небольшие. Но по ходу исправлялись и в концовке навязали борьбу сопернику. Жаль, немного не хватило. В следующем сезоне займем первое место в Золотом кубке. Будем очень стараться и готовиться к следующему сезону».

Программу финальных поединков в «СК Родина» завершили команды Золотого Play-Off. Зрители, пришедшие посмотреть на эти игры, а их было немало, стали свидетелями красивых динамичных игр с хорошими скоростями в атаках и первым темпом, и со второй линии. Первыми на паркет вышли извечные дружеские соперники «Авитек» и «ТПлюс». Почему дружеские? Все очень просто, эти коллективы больше всех встречаются между собой. Они постоянно ищут друг друга, чтобы отдать долги или взять реванш за поражение на групповой стадии турнира. Если вдаваться в историю противостояния этих команд, можно сказать, что счет между ними равный, и примечательно то, что проигравший в чемпионате обязательно выигрывает у соперника в кубке. Не обошлось без этой статистики и в сезоне Весна 2018. Сначала «Авитек» на тайм-брейке проигрывает «ТПлюс» в чемпионате, затем в кубках, также в дополнительной партии берет реванш.

Финальный поединок стал украшением турнира. Его актеры, «Сельмаш» и «Мастер ЛЕД», так же, как и в предыдущей встрече, показали сумасшедший накал страстей и эмоций. К тому же, матч получился очень интригующим. В первом сете на площадке доминировал «Сельмаш». Они потихонечку, мяч за мячиком отыграли женский гандикап и на финишную прямую вышли первыми. При счете 20:23 «Мастер ЛЕД» берет таймаут, после которого инициатива просто перепрыгивает к ним, и они, беря пять очков подряд, выигрывают первый сет. После такой оплеухи «желто-синие» увеличивают натиск и последующие две партии уверенно оставляют за собой (25:18, 25:19). В четвертой партии победный ветер снова сменил свое направление, теперь он дул со стороны «красно-белых», да еще и с такой силой, что «Сельмаш» ничего не мог поделать, проиграв вчистую 25:12. В решающей же партии «Мастеров» было уже не остановить. Видя, как соперник поплыл, они стали просто добивать его, не давая ему ни малейшего шанса на успех. В итоге 9:15 и 3:2 по партиям. «Мастер ЛЕД» впервые поднимает над головой главный трофей Лиги Здорового Бизнеса – Золотой кубок.

Куркин Илья («ТПлюс»): «Все, как обычно, было всегда на высшем уровне, попался наш любимый соперник, с которым у нас сложилась непростая игра, к сожалению, не в нашу сторону. Будем готовиться к следующему сезону и брать свое».

Тренер команды «Сельмаш»: «Очень приятно было, что так все хорошо организовано, красиво. Напряженные матчи, много зрителей. Проходных матчей практически не было. На финал, мы, конечно настраивались, на первое место, но, к сожалению, не получилось. Ну все равно приятно и хорошо. Дай бог, чтоб ребята и дальше играли и участвовали в этом турнире. Турнир великолепно прошел, желаем, чтоб он процветал и приумножался, и мастерство чтоб росло».

Краева Ангелина («Мастер ЛЕД»): «Все здорово, состав хороший, пасы были отличные, приемы были, подачи подавала, эмоции запредельные. Организация супер, все понравилось. Задача – перед игрой была только победа, к этому стремились и этого добились. Уровень команд вырос, но от этого только стало интереснее играть. С мужчинами, кстати, интереснее и легче играть. Турнир супер».

Подведя итоги мероприятия, хочется сказать огромное спасибо партерам турнира: АО «Вятич» в лице генерального директора Курагина Ильи Николаевича; Спортивный экипировочный центр «Вятка», в лице заместителя генерального директора Журавлевой Марии Васильевны, компании «Водовоз», ресторану «Wood room bar», и многим другим, без которых этот волейбольный праздник бы не состоялся.

Опаринский леспромхоз впервые выигрывает Золотой кубок в Лиге Здорового Бизнеса!
«Сельмаш» впервые становится чемпионом, «Опаринский ЛПХ» и «Т Плюс» завоевывают серебряные и бронзовые медали
«Хлынов» выигрывает золотые медали дивизиона «В», второе и третье место за «КОГБУЗ» и «Pirelli»!