Сергей Кулаков вернулся домой с тремя медалями

22 мая 2018, 20:05 | Репортеръ
Кировчанин стал победителем первенства Европы по ушу, которое проходило в Москве.

С 15 по 21 мая в Москве прошел Чемпионат и первенство Европы по ушу, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. В составе сборной России на соревнованиях выступил 10-летний кировчанин Сережа Кулаков, который завоевал три медали разного достоинства. Отметим, что ранее юный кировчанин стал абсолютным победителем первенства России в трех видах турнира.

Как рассказал тренер Сережи Кулакова, борьба на турнире была очень накаленной, и победа Сергея в последний день соревнований стала радостным событием. «Мы рассчитывали на высокие результаты наших ребят. Чувствовалась поддержка большого количества болельщиков нашей сборной, она очень помогла нашим спортсменам», – подчеркнул тренер Игорь Гулин. Отметим, что в церемонии торжественного открытия турнира принимал участие мастер боевых искусств Стивен Сигал.

Всего в соревнованиях приняли участие около 700 сильнейших спортсменов из разных стран: России, Белоруссии, Хорватии, Чехии, Латвии, Германии, Израиля, Турции, Италии и других.