На Филейке появится бесплатный байк-парк

15 июня 2018, 14:18
В июне 2018 года Федерация велосипедного спорта Кировской области выиграла президентский грант на развитие проекта «Велошкола» и создание комплексного байк-парка на территории Филейки.
На Филейке появится бесплатный байк-парк
Фото: flo.hu

В Федерации рассказали подробнее о реализации проекта. На средства президентского гранта в лесопарковой зоне микрорайона Филейка будет создан комплексный байк-парка, который будет включать в себя:

  • площадку для отработки базовых навыков управления велосипедом;
  • трассы кросс-кантри разной сложности, для прогулок и тренировок на велосипеде, для проведения соревнований;
  • трассы даунхилл, для экстремального велосипеда (скоростной спуск);
  • трассы памтрек для повышения мастерства и тренировок на велосипеде.

На этих трассах и площадке будут проводить уроки «Велошколы» и велосипедные соревнования. При этом все желающие смогут свободно использовать байк-парк для велопрогулок и занятий велосипедным спортом.

Федерация намерена провести 20 лекций и 8 поездок по городу с инструкторами для повышения знаний ПДД при поездках на велосипедах. На занятиях расскажут об особенностях передвижения на велосипеде в городе и за его пределами. Для новичков и тех, кто не умеет ездить на велосипеде, будет проведено 6 специальных уроков. А для те, кто умеет ездить на велосипеде, смогут посетить 18 уроков на созданных трассах и выбрать для себя интересующие направления. Для самых маленьких велосипедистов будут организованы 8 занятий по беговелу.

Кроме того, запланирован велотуристический пробег на 100 человек по живописным местам Кировской области и 3 веловечера с показами велофильмов на одной из площадок Кирова.

Добавим, что в апреле депутаты гордумы передали Федерация велоспорта в безвозмездное пользование помещение по ул. Подгорная, 18 (392,4 кв.м) сроком на 10 лет. Оно будет использоваться для развития велосипедного спорта и открытия спортивных секций. В договоре прописано обязательное капитальное вложение в объект.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (4)К последнему
Гость_Учитель словесности | 16 июня 2018, 10:56 #
"будет создан комплексный байк-парка" ))) Бай-парка, Карл!!! )))
Гость_Учитель словесности | 16 июня 2018, 10:59 #
Байк-парк, кросс-кантри, даунхилл, памтрек. Единственное, что радует, это слово "велошкола", написанное на русском языке. А ведь могли бы сделать из неё "байк-скул".
Гость_Учитель словесности | 16 июня 2018, 10:59 #
"А для те, кто умеет ездить на велосипеде..." ))) Левой ногой статья написана? Или в пьяном виде?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ