Чемпионат мира по футболу: кого хотят видеть соперниками сборной России кировчане

22 июня 2018, 19:13 | Репортеръ
Кировские ВИПы рассказали, кого бы они хотели видеть соперником российской сборной по футболу в 1/8 финала ЧМ-2018.
Чемпионат мира по футболу: кого хотят видеть соперниками сборной России кировчане

Сборная России вышла в 1/8 финала Чемпионата мира. Чтобы занять в группе первое место, нам будет достаточно не проиграть уругвайцам в последнем групповом матче, который состоится в понедельник, 25 июня. Newsler.ru пообщался с кировскими ВИПами и узнал, кого бы они хотели видеть соперниками россиян в 1/8 финала.

Сергей Мамаев, первый секретарь Кировского обкома КПРФ:

«В 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в соперниках российской сборной я бы хотел видеть Иран. Считаю, что с этой командой нам было бы проще выйти в следующий круг. А смотреть футбол я предпочитаю дома, по телевизору. Я болельщик со стажем, постоянно интересуюсь футболом. Да и какой настоящий мужик не интересуется футболом? Кстати, в последнее время и среди женского пола много болельщиков, т. к. футбол интересная, увлекательная игра».

Станислав Куршаков, заместитель министра внутренней и информационной политики Кировской области:

«В соперниках у российской сборной хотел бы видеть Иран. По одной простой причине: так у нашей сборной больше шансов выиграть. А футбол я люблю смотреть дома. Но в последнее время предпочитаю смотреть последние минуты матчей, потому что там все самое интересное: счет уже известен, к тому же в конце показывают повторы острых моментов и забитые мячи. К тому же, у меня не всегда есть время, чтобы посмотреть весь матч полностью».

Роман Титов, вице-спикер ОЗС:

«В 1/8 хочу увидеть Португалию соперником российской сборной. Испанцы — более опасная, более техничная команда. А сборная Португалии, на мой взгляд, команда, в которой выделяется один игрок, но как таковой сыгранности у нее нет. Думаю, что у России есть шансы против Португалии. Было бы интересно посмотреть матч Россия — Португалия, интересно протестировать нашу сборную, которую Черчесов обновил и которая показывает нам сюрпризы на этом чемпионате. Футбол я предпочитаю смотреть дома с сыном. Это первый чемпионат, который он смотрит, и я открыл в нем большого футбольного болельщика».

Владимир Костин, зампред Заксобрания Кировской области:

«Соперниками российской сборной я бы хотел видеть Португалию, потому что с Португалией у России будут шансы пройти дальше. С испанцами мы уже имели опыт игры и там все закончилось не очень удачно для удачном для нас Евро-2008: мы проиграли испанцам в полуфинале. А португальцы — это сборная с лучшим игроком мира, обладателем четырех «Золотых мячей». Всем болельщикам будет приятно посмотреть, как наша сборная будет действовать с таким серьезным соперником.

Футбол предпочитаю смотреть на стадионе. Это самый приятный способ, потому что те эмоции, которые присутствуют на стадионе во время игры, они ни с чем не сравнимы. Но если нет возможности смотреть футбол на стадионе, то могу смотреть его где угодно, главное — с друзьями. Мои друзья очень любят футбол. У нас не всегда совпадают взгляды на то, кто должен победить, но всегда совпадают в том, что это должна быть красивая, зрелищная игра».

Денис Ерохин, депутат Кировской гордумы:

«Честно говоря, я не очень интересуюсь футболом, но я очень рад за нашу сборную, что она выигрывает. Правда, считаю, что сборной просто попадались слабые команды, поэтому пока что нам везет. Интересно было бы посмотреть матч Россия — Испания. Думаю, что в соперниках у нашей сборной окажется Испания, потому что это команда посильнее, чем сборная Португалии.

Лучше всего, конечно, смотреть футбол на стадионе. Правда, не всегда получается. Если получится, то поеду в Нижний Новгород, там схожу на игру».

А кого вы хотели бы видеть соперниками сборной России в 1/8 на ЧМ-2018 по футболу? Голосуйте в нашей группе ВКонтакте.

Всего матчи на Театральной площади посмотрело около 4 тыс. кировчан
Финал Чемпионата мира по футболу-2018: прогнозы известных кировчан
Московский блогер раскритиковал кировских болельщиков и горадминистрацию
Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 22 июня 2018, 20:48 #
Я этих ваших кировских "ВИПов" на оси вертел.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ