Кировские ВИПы о проигрыше России в матче с Уругваем: «Это было предсказуемо»

25 июня 2018, 20:06
Сегодня, 25 июня, на чемпионате мира по футболу сборная России сыграла с Уругваем. Newsler.ru узнал у известных кировчан, как они отнеслись к проигрышу наших футболистов и каким видят будущее сборной.
Кировские ВИПы о проигрыше России в матче с Уругваем: «Это было предсказуемо»
Фото: Владимир Костин

Сегодня сборная России сыграла свой последний матч в групповом этапе. Несмотря на предыдущие победы (5:0 с Саудовской Аравией и 3:1 с Египтом), на этот раз россиянам не повезло: сборная Уругвая одержала победу со счетом 3:0.

Узнав итоги матча, мы решили спросить у кировских ВИПов, болеющих за футбол с детства, как они отнеслись к проигрышу сборной и каким видят ее будущее в чемпионате.

Владимир Костин, зампред Заксобрания Кировской области: «Я – футбольный болельщик с семи лет, смотрел все матчи с участием нашей сборной, поэтому не мог пропустить матч России с Уругваем. Хотя результат отрицательный, в целом я настроен положительно. Посмотрим, что будет дальше, попадем мы в 1/4 финала или нет. Проигрыш – это даже хорошо для российской сборной. Раньше ее превозносили, а сейчас спустили с небес на землю. Благодаря этому она начнет больше работать и достигнет лучшего результата».

Алексей Кузьмин, бывший депутат кировской Гордумы: «Я болею за футбол с самого детства. Матч с Уругваем смотрел. Результат отрицательный, и это было предсказуемо, так как российская сборная расслабилась, их захвалили, вот и соответствующий результат. Мне кажется, есть небольшой шанс, что она пройдет в одну четвертую финала».

Роман Титов, вице-спикер Заксобрания Кировской области: «Сегодняшний матч с Уругваем смотрел. Честно говоря, ничего не хочется говорить про сегодняшний футбол... Мне кажется, что сегодня был не показательный матч. Во-первых, команда играла не основным составом. Во-вторых, матч не обязательный и не все напрягались. Но, во всяком случае, Дзюба молодец (нападающий сборной России – прим.ред.) Ругался он на славу, по губам все читалось... Вечером посмотрим, как Иран будет играть с Португалией, а Испания с Марокко. После этого можно будет что-то говорить о дальнейшей игре сборной России и выходе ее в 1/4 финала. В любом случае, нужно показать хорошую игру и забить хотя бы один мяч в ворота Португалии или Испании. Это уже будет достижение».

Отметим, что сегодня нам удалось также получить комментарий от губернатора Кировской области. «Болею за наших, – поделился Игорь Васильев. – Надеюсь, российская сборная выиграет. Впечатления от чемпионата ошеломительные. Недавно я сам был в Москве, ходил по Никольской (главная футбольная улица Москвы – прим.ред.). Все замечательно. Выдающееся событие для нашей страны».

Всего матчи на Театральной площади посмотрело около 4 тыс. кировчан
Финал Чемпионата мира по футболу-2018: прогнозы известных кировчан
Московский блогер раскритиковал кировских болельщиков и горадминистрацию
Комментарии (6)К последнему
Гость_Vikki | 25 июня 2018, 20:24 #
Самый четкий и честный коммент у Титова. Костин, сразу читается, человек с позитивным настроем. А матч показательный для нашей сборной - это их реальный уровень ((((
Гость_не юрист | 25 июня 2018, 20:41 #
Ладно, че)))
Гость_Учитель Словесности | 25 июня 2018, 23:57 #
"Кировские ВИПы" )))) Умру от смеха. Молодец, "Ньюслер", хорошо лизнул! )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ