Кировские политики оценили игру России в матче с Испанией

2 июля 2018, 12:32
Вчера, 01 июля 2018 года, сборная Россия вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу. Newsler.ru узнал у кировских политиков, как они оценивают шансы нашей команды в следующем матче.
Кировские политики оценили игру России в матче с Испанией
Фото: sputnik-news.ee

Вчера сборная Россия сыграла с Испанией. В основное время матч завершился ничьей со счетом 1:1. После этого судья назначил дополнительное время, в которое так и не стал известен победитель. Исход встречи определила серия пенальти. Вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев смог отбить два пенальти и вывел Россию в четвертьфинал. Следующий матч наша сборная проведет 7 июля в Сочи: там она сыиграет со сборной Хорватии. 

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации:

«Оценивать игру нашей сборной можно по-разному. Испанцы больше владели мячом, у них было территориальное преимущество, но не игровое. Очень правильно наша сборная построила игру от обороны, и мы выдержали натиск Испании. Все решилось в серии послематчевых пенальти, которая закончилась для нас победой. Я очень оптимистично смотрю в будущее и считаю, что такую же игру, добротную и качественную, сборная России покажет в матче с Хорватией. Я верю в победу нашей сборной в четвертьфинале».

Владимир Костин, вице-спикер ЗакСобрания Кировской области:

«Главное, что мы победили. Игра как таковая была от обороны, но здесь наши ребята проявили стойкость, не обошлось и без везения. Благодаря сочетанию всех этих факторов мы пробрались в ¼ финала. Честно говоря, и хорваты не показали той игры, которую я, например, от них ждал, и испанцы не показали. А вот датчане и наша сборная удивили, поэтому все радуемся, не обращая внимания на то, как была достигнута эта победа. Она была достигнута, и, дай Бог, нам в игре с Хорватией повезет не меньше, а ребята с полной самоотдачей проявят себя. Может быть победим».

Всего матчи на Театральной площади посмотрело около 4 тыс. кировчан
Финал Чемпионата мира по футболу-2018: прогнозы известных кировчан
Московский блогер раскритиковал кировских болельщиков и горадминистрацию
Комментарии (2)
Гость_Учитель словесности | 2 июля 2018, 17:18 #
Уже тошнит от мнения этих так называемых политиков. Чем лизать им задницы, лучше бы спросили настоящих знатоков и ценителей футбола. Тренеров кировских футбольных команд.
Гость_12 | 2 июля 2018, 17:44 #
А кому нужно их мнение?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ