В парке у Дворца пионеров откроют первую профессиональную воркаут-площадку

5 июля 2018, 15:50 | Репортеръ
Открытие состоится 13 июля в кировском парке им. 50-летия ВЛКСМ.
В парке у Дворца пионеров откроют первую профессиональную воркаут-площадку

В следующую пятницу, 13 июля, в кировском парке 50-летия ВЛКСМ состоится торжественное открытие первой в Кировской области профессиональной воркаут-площадки, на котором зрители смогут увидеть выступления по воркауту не только кировских, но и спортсменов из других регионов. Также в числе выступающих будет участник Чемпионата мира по воркауту.

Как рассказал руководитель Федерации воркаута Кировской области Егор Поспелов, в основном, все строительные работы выполнялись силами инициативной группы кировчан, волонтерами и общественными активистами. Подготовка к строительству площадки в парке началась в мае текущего года. «Всего на строительство площадки было собрано 1,2 млн рублей. Это полностью частные деньги от компаний и неравнодушных жителей города. Они вложили в строительство свою душу. Организаторы пока думают, как отметить и поблагодарить всех участников – их больше ста. Возможно, на площадке появится памятная доска с перечнем фамилий и названий компаний, причастных к этому проекту», - говорит Егор Поспелов.

После открытия площадки для воркаута она будет в открытом доступе для всех желающих. Планируется организовать на ней освещение и бесплатную точку Wi-Fi. Региональная федерация воркаута намерена организовывать на площадке 2 — 3 публичных тренировки для всех желающих. Первым же официальным спортивным событием на этой площадке станут Открытые областные соревнования по воркауту, которые пройдут уже в этом году. Организаторы планируют пригласить на них участников из соседних регионов.

Профессиональная площадка для воркаута в парке им. 50-летия ВЛКСМ будет не единственной в Кирове: еще один подобный объект может появиться в одном из городских парков. В настоящее время активисты ищут источники финансирования для строительства второй площадки.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 5 июля 2018, 22:56 #
А вай фай то зачем, чтоб в смартфонах на перекладинах сидели?
Гость_гость | 5 июля 2018, 22:56 #
курятник
Гость_Учитель Словесности | 10 июля 2018, 19:35 #
А вай-фай для того, чтобы пригламуренные кировские овцы с губками, сложенными наподобие куриной жопки, могли, эффектно отклячив задницу, снять свои прелести на айфон и отправить в инстаграм таким же овцам. )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ