ХК «Родина» остался без конкурсного управляющего

9 июля 2018, 14:37
Арбитражный суд Кировской области освободил конкурсного управляющего АНОО «Кировский хоккейный клуб «Родина» от исполнения обязанностей.
ХК «Родина» остался без конкурсного управляющего
Фото: Константин Чумаков

Согласно документам суда, АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» обратилось в Арбитражный суд с заявление о признании «Кировского хоккейного клуба «Родина» банкротом. В октябре 2017 года в отношении клуба была введена процедура банкротства - наблюдение, а временным управляющим был назначен Александр Дектерев.

11 мая 2018 года организация признана банкротом, в отношении нее открыто конкурсное производство. Кредиторы «Родины» решили взять конкурсного управляющего из числа членов Крымского союза профессиональных арбитражных управляющих. Однако никто из них не согласился. Поэтому временно обязанности арбитражного управляющего исполнял Дектерев. 

А 16 мая Александр Дектерев обратился в суд с просьбой его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего. Суд удовлетворил это требование.

Кредиторы же должны выбрать саморегулируемую организацию, которая предоставит кандидата конкурсного управляющего. Судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении кандидатуры конкурсного управляющего отложено на 24 июля 2018 года.

Отметим, что по данным на май 2018 года, сумма требований кредиторов ХК «Родина» превышала 67 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ