На следующей неделе решится будущее «Родины»

8 августа 2018, 10:53
15−16 августа 2018 года в Москве руководство Федерации хоккея с мячом России встретится с министром спорта и молодежной политики Кировской области Георгием Барминовым, чтобы обсудить будущее ХК «Родины».
На следующей неделе решится будущее «Родины»
Фото: rusbandy.ru/ Вячеслав Айкин

Как сообщает пресс-служба ФХМР, на встрече обсудять будущее кировского ХК «Родина» и его участие в Кубке России. В настоящий момент клуб покинули уже 10 хоккеистов.

«Несколько недель назад появилась информация, что для команды найден спонсор, однако на сегодня участие «Родины» в Кубке России под большим вопросом, — подчеркнул исполнительный директор ФХМР Сергей Мяус. — Следующая неделя для «Родины» — ключевая. На запланированной встрече необходимо внести окончательную ясность по будущему клуба, которое пока находится, объективно говоря, в полной неопределенности».

До старта Кубка России сезона 2018/2019 годов остается чуть больше месяца, у «Родины» осталось совсем немного времени. Если на встрече ситуация не прояснится, календарь соревнований будет сверстан без участия кировской команды, отметил Мяус.

Напомним, в мае 2018 года «Кировский хоккейный клуб «Родина» был признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Отметим, что по данным на май 2018 года, сумма требований кредиторов ХК «Родина» превышала 67 млн рублей.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ