Георгий Барминов: «Родина» будет участвовать в Кубке России

17 августа 2018, 14:45
Сегодня, 17 августа 2018 года, в Москве прошла встреча руководства Федерации хоккея с мячом России с министром спорта и молодежной политики Кировской области Георгием Барминовым по поводу выступления ХК «Родина».
Георгий Барминов: «Родина» будет участвовать в Кубке России
Фото: Константин Чумаков

Георгий Барминов подтвердил участие ХК «Родина» в Кубке России и заявил, что команда уже готовится к первому этапу, который пройдет с 15 по 21 сентября в Ульяновске. «Мы обсудили перспективы участия «Родины» в розыгрыше Кубка страны и договорились о сроках подачи необходимой документации. Сейчас клуб готовит заявку на турнир, а команда готовится непосредственно к самим матчам», - прокомментировал пресс-службе ФХМР Георгий Барминов.

По словам министра, кировские хоккеисты планируют участвовать и в Чемпионате страны. По результатам выступления «Родины» в Кубке России будет проведена повторная встреча с руководством ФХМР, по итогам которой будут обозначены дальнейшие шаги.

Что касается спонсоров, то они остаются прежними. «На сегодня подтверждено спонсорство тех партнеров, которые оказывали помощь клубу в прежние годы. Но вместе с тем, правительство области продолжает работу по привлечению дополнительных источников», - отметил Барминов.

При этом в ФХМР отмечают, что в адрес правительства Кировской области были направлены многочисленные обращения по вопросу выступлений клуба «Родина» в сезоне 2018/2019 годов, однако ответы так и не были получены. До сих пор нет и официального подтверждения об участии «Родины» в Кубке и Чемпионате страны.

Напомним, в мае 2018 года «Кировский хоккейный клуб «Родина» был признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Отметим, что по данным на май 2018 года, сумма требований кредиторов ХК «Родина» превышала 67 млн рублей.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ