Для строительства байк-парка в Кирове ищут бревна и камни

3 сентября 2018, 11:57
Федерация велосипедного спорта Кировской области обратилась к жителям города с просьбой помочь им в строительстве учебной площадки.
Для строительства байк-парка в Кирове ищут бревна и камни
Фото: funsochi.ru

Напомним, в июне 2018 года Федерация велосипедного спорта Кировской области выиграла президентский грант на развитие проекта «Велошкола» и создание комплексного байк-парка на территории Филейки.

На средства президентского гранта в лесопарковой зоне микрорайона Филейка будет создан комплексный байк-парк, который будет включать в себя:

  • площадку для отработки базовых навыков управления велосипедом;
  • трассы кросс-кантри разной сложности, для прогулок и тренировок на велосипеде, для проведения соревнований;
  • трассы даунхилл, для экстремального велосипеда (скоростной спуск);
  • трассы памп-трек для повышения мастерства и тренировок на велосипеде.

На этих трассах и площадке будут проводить уроки «Велошколы» и велосипедные соревнования. При этом все желающие смогут свободно использовать байк-парк для велопрогулок и занятий велосипедным спортом.

Ранее Федерации обращалась к застройщикам с просьбой предоставить им грунт для строительства учебной памп-трек площадки.

Теперь началось строительство скиллпарка — учебной площадки для начинающих велосипедистов. «На ней будут всевозможные препятствия, на которых удобно овладевать техникой езды на горном велосипеде. Для её постройки нам нужны большие брёвна и большие камни. Как оказалось, это не так и просто найти. Будем благодарны за информацию», - сообщили в Федерации.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ