Русских: «Терра Спорт» попытаются достроить в кратчайшие сроки

19 сентября 2018, 17:58
Бывший депутат ЗакСобрания Кировской области Дмитрий Русских прокомментировал возобновление строительства «Терра Спорт».
Русских: «Терра Спорт» попытаются достроить в кратчайшие сроки

Напомним, владельцем участка в парке у Дворца пионеров, на котором планировалось построить спорткомплекс «Терра Спорт», была ИГ «Коперник». В августе 2015 года «Коперник» был признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Работы по строительству спорткомплекса были приостановлены, там возведен лишь фундамент и цокольный этаж.

В облправительстве заявили, что комплекс достроит компания «Железно». Там планируют создать семейный физкультурно-оздоровительный центр с бассейнами, тренажерным залом, залами для групповых спортивных программ и залом сайклинга. Все работы компания намерена завершить в мае 2019 года.

Дмитрий Русских уверен, что компания достроит спорткомплекс «Терра Спорт» и попытается сделать это в кратчайшие сроки. «Я думаю, у них уже фактически есть план и проект. Скорее всего, это будет социальный объект с коммерческой основой. Главное, что это будет не торговый центр, а спортивный объект», - считает он.

По словам Дмитрия Александровича, местные жители вряд ли будут сопротивляться этому строительству. «Сейчас незавершенный объект портит картинку парка. После завершения строительства вид из окна местных жителей улучшится. У них появится возможность отдыхать всей семьей, поэтому, думаю, жители не будет возмущаться», - отметил он. 

К тому же, по мнению Русских, волна негодования уже прошла. «В парке хотели строить 6-7 объектов, в том числе и салон по продаже автомобилей. Местные жители сделали свое дело и отстояли парк, только не справились с одним незавершенным объектом. Когда он превратится в семейный центр, думаю, люди только обрадуются», - сказал он.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (4)К последнему
Гость_Gost | 20 сентября 2018, 06:11 #
Русских — Михайлович, а не Александрович
Гость_Местный | 20 сентября 2018, 08:52 #
Вот этому Русских все неймется. Раньше на стороне Никитки все бегал подпевал, сейчас и тут пытается засветиться. Снова в депутаты захотел? Балабол одним словом.
Гость_Житель | 20 сентября 2018, 11:38 #
Зато он прописные истины говорит, констатирует факты так сказать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ