Манеж в Вересниках разрешили эксплуатировать

1 ноября 2018, 18:06 | Репортеръ
Первые тренировки в новом легкоатлетическом манеже города Кирова начнутся в первых числах ноября текущего года.
Манеж в Вересниках разрешили эксплуатировать
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Легкоатлетический манеж «Вересники» 30 октября получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили в правительстве Кировской области. После того, как спортобъект внесут в кадастровый реестр и завершат ряд документальных процедур с инвесторами, на базе манежа в тестовом режиме начнутся тренировки спортсменов. Завершить оформление всех необходимых документов планируется в начале ноября.

Как отметили в облправительстве, ежедневно по программам спортивной подготовки в манеже смогут тренироваться до тысячи детей, а также просто любители бега и здорового образа жизни. Заместитель регионального министра спорта и молодежной политики Анна Альминова отметила, что власти надеются, что легкоатлетический манеж станет своеобразным центром притяжения для спортсменов со всей страны. «Уже направлены заявки во Всероссийскую федерацию легкой атлетики, чтобы получить право на проведение соревнований федерального уровня», - отметила Альминова.

Напомним, в манеже применили профессиональное спортивное покрытие, закупили современную систему электронного хронометража, установили легкоатлетическое оборудование и тренажеры.

Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 1 ноября 2018, 18:59 #
обьект - супер . омериканские спорсмены вешаются от зависти . сочи нервно курит в стороне . центр притяжения ёпт
Гость_вятич | 2 ноября 2018, 01:38 #
уши там не отморозте
Гость_хрюн | 2 ноября 2018, 08:16 ответил Гость_вятич #
Там газовая котельная запущена.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ