«Кировспецмонтаж»: от аутсайдера до победителя

2 ноября 2018, 10:46
Кто бы мог подумать 3 недели назад, что команда, занявшая лишь 5 место по итогам регулярки, сможет обыграть всех главарей ЛЗБ. Трем своим обидчикам по групповому раунду строители не просто дали бой на равных, а в прекрасном стиле взяли у них реванш. Финальный матч Золотого кубка с «Колоритом» — это отдельная глава в истории команды. Соперник был повержен со счетом 4:0, главный трофей плей-офф завоевал «КСМ».
«Кировспецмонтаж»: от аутсайдера до победителя

Обзор финальных матчей корпоративного чемпионата Лиги Здорового Бизнеса:

ЗОЛОТОЙ КУБОК

«Кировспецмонтаж» — «Колорит» 4:0 (0:0)

«КСМ» максимально надежно сыграл в обороне, а в атаке действовал намного ярче и расторопнее соперника. 4 безответных мяча влетели в ворота «Колорита». Однако счет мог быть и крупнее, если бы синие реализовали хотя бы половину своих опасных моментов. Большой Золотой кубок — великое достижение «КСМ». Сумеют ли они отстоять титул и в какой форме подойдут к началу следующего сезона — поживем-увидим.

«Тракер» — «Легион-КМП» 6:1 (4:0)

В матче за 3 место «Тракер» не оставил ни единого шанса «Легиону-КМП». Учитывая высокий уровень игры сине-оранжевых и уровень кубка, в котором они выступали, проигрыш со счетом 1:6 можно назвать весьма неожиданным. Просто катастрофа для «Легиона».

Василий Орлов, капитан команды «Тракер»: «В последней игре у нас все получилось. Играли сами для себя, спокойно, не прилагая больших усилий. В целом чемпионат очень нравится. Организаторам — большое спасибо!»

МАЛЫЙ ЗОЛОТОЙ КУБОК

«Вятич» — «Авитек-КМП» 1:1 (1:0), *0:2 (по пенальти)

Финал Малого Золотого кубка подарил болельщикам яркие эмоции. В основное время «Вятич» и «Авитек-КМП» сыграли вничью, показав красивый, комбинационный футбол. А в серии пенальти точнее оказались авитековцы.

Александр Чулков, капитан команды «Авитек»: «Моменты были у тех и у других. «Вятич» — давно знакомая команда. Так случилось, что мы их всегда обыгрывали, и этот раз не стал исключением. Матч был сложным, победить удалось нам только в серии пенальти. В этом сезоне команда играла совершенно новым составом. Новый состав был почти в каждой игре, поэтому результат, я считаю, очень даже неплохой».

«Салют №1» — «Сельмаш» 0:2 (0:2)

Бронза в этом кубке досталась «Сельмашу», который забил 2 мяча в концовке матча с «Салютом №1». Как отметили зрители, в целом матч по качеству получился не хуже финального.

Алексей Акушко, капитан команды «Сельмаш»: «Для нас это была самая напряженная и сложнейшая игра турнира. Я думаю, что обеим командам было стыдно от того, что последний матч чемпионата мы проводим в борьбе за 3-е место, когда могли бы претендовать на более высокие награды... Но ни одна из команд не опустила руки, и матч получился крайне «жарким». Нам повезло чуть больше, хотя, в целом, лидер дивизиона «А» показывал более качественную игру и моментов создавал достаточное количество, чтобы результат был другим. Мы очень рады, что смогли закончить турнир на победной ноте».

СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК

«UCC» — «Патриот» 3:2 (1:1)

В главном матче серебряного кубка «UCC» и «Патриот» устроили догонялки. Армейцы неплохо смотрелись в первом тайме, провалили второй, и в конце не смогли наверстать упущенное. «UCC» празднует победу со счетом 3:2.

Владимир Лукин, капитан команды «Патриот»: «Игра проходила весело, с азартом. Первый раз мы в турнире, первый раз в таком формате играем — очень интересно. Даже и не думали, что до финала дойдем — дошли, но чуть-чуть не хватило. Два основных игрока выбыли по причине болезни, и, наверное, это и сказалось в игре в атаке. Впереди и не хватило нам усиления команды. В целом очень положительную динамику я вижу в команде. Я доволен!»

Николай Юферев, капитан команды «UCC»: «Тяжело для команды начинался турнир. В группе команда выступила не очень удачно, но в кубке мы сыгрались. Сегодня соперник оказал нам довольно серьезное сопротивление, хоть и был не в оптимальном составе».

«Трэйдсофт» — «Major Express» 1:2 (1:0)

Поединок за оставшуюся ступень на пьедестале почета в Большом Серебряном кубке выиграл «Major Express». Это была волевая победа над «Трэйдсофтом» со счетом 2:1.

Роман Будин, капитан команды «Major Express»: «Очень тяжелая игра! Соперник стойкий, как и в первом матче. Мы сыграли с ними 1:1, так же было тяжело. Сегодня несмотря на то, что соперник первым открыл счет, мы собрались и давили на них, и не давали им создавать моменты у наших ворот. Игра у нас была не такая, как хотелось бы — центр проваливался, особенно в конце. Ребята из «Трэйдсофта» чуть-чуть не додавили, им не повезло».

Василий Марьин, капитан команды «Трэйдсофт»: «Пенальти не было. Игра была равной, но мы играли чуть сильнее, поджимали противника. Сегодня не получилось забивать. В целом сыграли лучше, чем в прошлом году. Почти все игры с разницей в один мяч».

МАЛЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК

«ZENIT fans» — «СоюзМ» 0:1 (0:0)

Финал Малого Серебряного кубка «Зенит» и «СоюзМ» сыграли в свойственном для себя стиле. Сине-бело-голубые имели ряд возможностей отличиться. Но, как это не раз происходило на протяжении сезона, фаны в концовке пропустили сами. Удаление и нервозность на последних минутах никак не способствовали улучшению игры. «Союз» выиграл со счетом 1:0.

Владимир Крупин, капитан команды «ZENIT fans»: «Начали играть на равных. Были одинаково опасные моменты и у нас, и у них. Могли забивать. Сегодня у нас не было основного вратаря, в воротах играл защитник. Он отстоял отлично, но всего один момент — нам забили, и потом у нас было удаление. Это эмоции игрока. В итоге — поражение. А так, спасибо своим парням за весь турнир. В целом в чемпионате мы почти в каждой игре могли побеждать, после первых игр было 3 поражения, 0 очков. Это тяжело психологически».

«Стилкэп» — «КТК» 1:4 (1:3)

Бронзовые медали примерили на себе футболисты «КТК». «Стилкэп» не собрался в самом начале игры, пропустив подряд 3 мяча, а ответный забитый мяч капитана красно-черных оказался лишь голом-престижем. Итоговый счет — 4:1 в пользу тепловиков.

Максим Козмодемьянов, капитан команды «Стилкэп»: «Провалили первый тайм — проиграли полностью игру. В начале не смогли настроиться. А в целом игра проходила упорно, у обеих команд были моменты, мы свои не реализовали. Не получилось у меня, как у капитана, собрать команду, настроить ее. Мы первый раз уступаем, любой опыт — он положительный».

Дмитрий Суслов, капитан команды «КТК»: «Игра была напряженной, соперникам большое спасибо за сопротивление. У них были моменты, но удача была сегодня не на их стороне, а мы что могли, то и реализовали. Были нарушения. Слава богу, без травм. Смогли выиграть за счет упорства и воли к победе. У нас есть ошибки, над которыми нам нужно будет поработать. В прошлом сезоне у нас получалось лучше. У нас не все игроки восстановились после травм, потому что мы не только на этом турнире участвуем».

Чемпионат закончен, и как говорят организаторы: «До новых встреч в следующем сезоне — Весна 2019, которому будет дан старт в апреле следующего года».

Опаринский леспромхоз впервые выигрывает Золотой кубок в Лиге Здорового Бизнеса!
«Сельмаш» впервые становится чемпионом, «Опаринский ЛПХ» и «Т Плюс» завоевывают серебряные и бронзовые медали
«Хлынов» выигрывает золотые медали дивизиона «В», второе и третье место за «КОГБУЗ» и «Pirelli»!
Комментарии (1)
Гость_Борис Бурда | 2 ноября 2018, 12:40 #
лига здорового бизнеса, а на первой фотографии дети и ящик пива. атас.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ