Кировчанин занял второе место на Кубке России по горному бегу

13 ноября 2018, 13:20 | Репортеръ
Воспитанник кировской школы олимпийского резерва Максим Сосегов завоевал «серебро», преодолев дистанцию 12 километров.

Кировчанин Максим Сосегов — легкоатлет Вятской школы олимпийского резерва завоевал «серебро» Кубка России по горному бегу, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

Максим преодолел дистанцию в 12 км с перепадами высот +960 метров вверх и -960 метров вниз за 48 минут 55 секунд. Известно, что для Максима Сосегова это уже не первая подобная награда: в прошлом году на Кубке России, который проходил в городе Сочи, кировчанин также занял второе место.

В 2017 году Максим взял «серебро» в первенстве России среди юниоров по бегу на 10 тыс. метров и победил на юниорском первенстве страны по горному бегу.